Держитесь подальше от солнца: 56-летняя модель Кэролайн Лабушер рассказала, как сохранить молодость кожи

0
0

Кэролайн Лабушер - инфлюенсер, успешная женщина, которая начала свою модельную карьеру в пятьдесят четыре года. Своим примером она доказала другим представительницам прекрасного пола, что возраст не может быть помехой на пути к успеху. Глядя на эту женщину, никогда не поверишь, что она уже перешагнула полувековой рубеж. Вот ее секреты красоты..

Держитесь подальше от солнца

Ультрафиолетовые лучи негативно влияют на состояние нашей кожи. Они пересушивают ее, что приводит к появлению морщин. Кэролайн говорит, что раньше была любительницей позагорать, но вскоре осознала всю опасность и негативные последствия пребывания на солнце. Теперь Лабушер обязательно надевает шляпу и наносит на кожу солнцезащитный крем.

Не повреждайте кожу

Многие из нас любят выдавливать прыщики или угри. Кэролайн говорит, что ранее тоже имела такую вредную привычку. "Если бы кто-то мне сказал тогда, насколько это вредно, я бы никогда так не делала", - сокрушается модель. Теперь Лабушер дает совет всем: "Не прикасайтесь к коже, не создавайте дополнительные дефекты, а для очищения используйте специальные средства по уходу".

Увлажняйте кожу

Лабушер пользуется регулярно дневным и ночным кремом. Особенно приоритетен последний, так как он более густой и хорошо увлажняет кожу. Дневной Кэролайн наносит только по необходимости, когда чувствует, что кожа сухая и нуждается в дополнительной подпитке.

Используйте ретинол

Ретинол - это жирорастворимый витамин и антиоксидант, который усиливает естественную выработку гиалуроновой кислоты. Соответственно, он обладает омолаживающим действием. Не зря средства по уходу за кожей, в которых содержится ретинол, так востребованы и популярны. Косметологи рекомендуют использовать ретинол, чтобы сохранить молодость и красоту. Лабушер четко следует их совету. Как говорится, результат налицо.

Не переусердствуйте с пилингом

Вовремя удалять отмершие клетки необходимо, но делать пилинг слишком часто нельзя. В противном случае вы просто лишите кожу естественного масляного "барьера". Пользоваться скрабом можно максимум дважды в неделю.

Ходите иногда без макияжа

Кожа должна отдыхать без косметики, поэтому периодически устраивайте дни, когда будете ходить без макияжа. Например, в свой выходной, когда не нужно идти на работу. Таким образом, ваша кожа сможет дышать. Эффект от такого отдыха вы увидите очень быстро. Кстати, эти дни можно также сделать "днями красоты": наносить маски, делать омолаживающие процедуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание