После напряженного рабочего дня: ванночка для расслабления ног. Беру тимьян, лаванду и хвою

0
0

Как бы мы ни любили свою работу, время от времени у каждого из нас бывают такие случаи, когда день выдается слишком тяжелый, ноги наливаются свинцом и усталость становится непреодолимой. И тогда, чтобы спастись от нее, отдохнуть и почувствовать себя свежей и полной сил, я просто делаю себе ванну для ног, благодаря которой мне удается расслабить не только ножки, но и вообще отдохнуть душой и телом.

Способ приготовления расслабляющих ванночек

Чаще всего я готовлю ванночку, для которой мне нужны тимьян, хвоя да лаванда. Эти травы я заливаю теплой водой и кипячу пять минут, после чего снимаю с огня и остужаю, накрыв крышкой. Затем в ванну набираю воду, выливаю в нее этот настой и держу там ножки до тех пор, пока водичка полностью не остынет.

А если у меня остается ромашковый чай, который я часто пью, то я делаю себе ванночку из него. Чтобы ее приготовить, я беру два пакетика чая и заливаю их литром кипятка. Затем я жду около 10 минут, чтобы настой остыл, и выливаю его в ванну с водой, а потом добавляю к ней еще пару столовых ложек соли. После этого я опускаю в ванну ножки и опять-таки держу их там, пока вода не станет холодной.

И кстати, такая процедура позволяет мне не только расслабиться и отдохнуть, но и снимает отечность с ног и осветляет кожу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание