Асимметричная стрижка пикси-боб — новый тренд 2021-го: фото нескольких вариантов

0
0

Ухоженные волосы и правильно подобранная прическа формируют образ и делают женщину стильной и эффектной. Если раньше все гнались за длинными волосами, которые можно уложить в легкие локоны, то сейчас в моду входит короткая эффектная стрижка боб.

Стильная нотка

Прическа пикси стала асимметричной и теперь вместо ровного классического пробора техника акцентирует внимание на длинной челке. Это выглядит эффектно и подходит для смелых женщин, ведь выбирают стрижку пикси-боб уверенные в себе и сильные дамы.

На коротких волосах за счет уменьшения густоты в прядях появляется прикорневой объем, уложить такую стрижку можно как с помощью пенки, так и просто расчесав волосы.

Женщины с круглым лицом могут немного визуально сузить его, опустив боковые пряди на уши и скрыв их. Таким образом акцент перемещается на зону глаз.

При этом дополнительного начесывания делать не нужно.

Эффектно и просто

Приподнятая спереди и красиво уложенная набок челка хорошо дополнит стрижку и подчеркнет густую текстуру волос.

Если волосы достаточно густые, можно с одной стороны убрать всю длину и открыть ухо, а с другой оставить длину и подчеркнуть ее челкой. Это наиболее распространенный вариант стрижки.

Даже тонким и поврежденным волосам такой образ добавит объемность. Сзади это выглядит не менее эффектно и стильно.

Некоторые девушки экспериментируют и выделяют пробор, состригая с одной стороны всю длину. Это выглядит эпатажно, но не подойдет для овального типа лица, поскольку еще больше его вытягивает.

Короткие волосы можно укладывать и в прямом виде, и делать красивые локоны. Даже на минимальной длине они будут густыми и объемными.

Укладывать их надо с помощью воска, выделяющего отдельные пряди. Укладка сделает образ мягким и женственным. Независимо от того, кудрявые или прямые у вас волосы, стрижка пикси-боб станет выразительной ноткой любого стиля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание