Ресницы, как у диснеевской принцессы: способы и средства, которые способствуют их быстрому росту

0
0

Ресницы являются самым главным украшением наших глаз. Однако далеко не всегда ресницы бывают достаточно длинными, чтобы добиться максимально эффектного и красивого взгляда. Одной из самых популярных процедур в бьюти-индустрии является наращивание. Чтобы ускорить рост ресниц, можно использовать домашние методы. Вот несколько наиболее эффективных и проверенных способов.

Использовать специальную сыворотку для роста ресниц

Сегодня можно приобрести множество специальных сывороток и других косметических средств, которые способствуют ускорению роста ресниц с доказанной эффективностью. Активным компонентом многих таких средств является биматопрост, который, как показывают проведенные клинические исследования, "заставляет" ресницы расти намного быстрее, и они становятся длинными, красивыми и пушистыми.

Такой эффект достигается благодаря увеличению времени, в течение которого фолликул остается в фазе роста. Кроме того, есть много других безрецептурных средств и косметических продуктов, которые способствуют более активному росту волосков. Они увеличивают длину, густоту и насыщенность цвета ресниц. Эти продукты содержат в своем составе много различных ингредиентов, в частности, таких как натуральные экстракты и витамины, запатентованные пептиды.

Однако перед приобретением любого средства, которое будет наноситься в области глаз, в том числе и использоваться для усиления роста ресниц, требуется консультация косметолога и дерматолога, которые помогут подобрать максимально безопасный, а главное, действующий и результативный продукт.

Использовать масло оливы

Специалисты утверждают, что масло оливы помогает улучшить длину и укрепить ресницы. Оно богато незаменимыми жирными кислотами, имеющими увлажняющие и смягчающие свойства. Это самое настоящее чудодейственное средство для красоты.

Нужно нанести каплю масла оливы на палец или чистую щеточку и осторожно распределить его по всей длине ресниц. Делать такую процедуру лучше всего на ночь. Масло оливы можно использовать как самостоятельно, так и смешивать его с другими средствами, применяемыми для ухода.

Расчесывать ресницы, но не красить тушью

Такой совет может показаться достаточно простым, однако расчесывание волосков является отличным способом сделать их длиннее, и это способствует их росту.

Несмотря на то что это научно не доказано, однако много визажистов и экспертов в сфере красоты говорят о преимуществах расчесывания ресниц. Тушь приводит к их склеиванию, способствуя истончению и выпадению волосков.

Касторовое масло

Несмотря на то что касторовое масло как хвалят, так и критикуют, это средство помогает увлажнить ресницы, делая их более густыми и пышными. Совершенно неудивительно, что это один из наиболее распространенных ингредиентов, который вы можете найти в составе популярных средств для ускорения роста ресниц.

При этом касторовое масло настолько универсально, что его можно применять также для роста волос, ароматерапии, массажа и смягчения кожи.

Завивка ресниц

При выполнении химической завивки применяется специальный раствор, который наносится на каждый волосок от основания до кончика.

В итоге получается очень красивый и естественный эффект. Однако перед выполнением процедуры специалист должен определить, насколько ослаблены ресницы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание