Высокая талия, чтобы быть стройнее, и другие модные фасоны джинсов в 2021 году

0
0

Джинсовая мода нового сезона охвачена ностальгией по 80-90-м. Дизайнеры возвращают из небытия вареный деним, расклешенные "колокола" и mom-jeans, как у принцессы Дианы. Рассматриваем трендовые модели и с чем их носить.

Дыры и потертости

Нарочито небрежные джинсы, порванные в нужных местах, - эффектный, хотя и не самый практичный вариант на зиму. В новых моделях 2021 г. дыры небольшого формата, и это радует.

Потертые джинсы больше адаптированы к суровой русской зиме. Носить их можно с обувью всех возможных стилей - от ботильонов на высоком каблуке до кроссовок и тяжелых ботинок на шнуровке.

Варенки

Модель с узнаваемой текстурой материала пришла из 1980-х. Сегодня в тренде классические голубые и серые джинсы. Если хочется чего-то более интересного, стоит рассмотреть розовые или фиолетовые варенки. Небанально смотрятся джинсы, окрашенные в технологии тай-дай.

Бананы

Джинсы с высокой талией, зауженные к низу, - привет из эпохи диско. В современных моделях повторяются ностальгические детали: оборки и защипы на талии, резинки, укороченная длина до щиколотки.

Расклешенные

Особенность актуальных моделей "колокол" - свободная посадка на бедрах и ягодицах. Штанины несильно облегают сверху и равномерно расширяются книзу.

Клеши сочетаются с верхней одеждой длиной до середины бедра. Дополните образ ботинками на массивной подошве. Если хотите выглядеть элегантно, наденьте обувь с острыми носами.

Узкие

Классические джинсы скинни возвращаются в неизменном виде. В 2021-м их стоит носить с объемными топами: свитшотами, короткими пуховиками, блузами на пуговицах. Дополните одежду сапогами с широким голенищем или кроссовками.

Завышенная талия

У модели, как правило, широкие штанины. Сохраняют актуальность джинсы с резинками на щиколотке, напоминающие штаны-джогеры. Вещь с завышенной талией имеет смысл дополнить короткими свитерами, футболками и рубашками, заправленными внутрь.

Mom-jeans

"Мамины" джинсы можно узнать по ретро-силуэту в духе 80-90-х: высокая посадка, свободные штанины, классическая длина чуть ниже щиколотки. Комбинируйте вещь с свободными футболками, заправленными внутрь, и куртками из денима.

"Бойфренды"

Джинсы формата оверсайз дарят безграничный комфорт и свободу движений, хотя и не всем нравятся за свой небрежный вид. Стилисты рекомендуют подворачивать штанины и носить "бойфренды" с обувью на каблуках. Такие хитрости помогают выглядеть женственно в безразмерных джинсах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание