Утром, днем и на ночь: правильная последовательность процедур ухода за кожей для подростков (легко и просто)

0
0

Если вы хотите, чтобы ваша кожа как можно дольше оставалась свежей, подтянутой и красивой, то следить за ней нужно с юности. Некоторые думают: «Зачем мне ухаживать за ней? Кожа молодая, ей ничего не нужно!» И это фатальная ошибка. Потом такие люди в З0 лет сталкиваются с морщинами, дряблостью, расширенными порами и десятком других дефектов.

Потому сейчас мы расскажем, как подросткам правильно ухаживать за своей кожей, дабы не столкнуться с таким печальным результатом.

Утренние процедуры

Проснувшись, нужно уделить немного времени своему лицу, шее и области декольте. Это просто:

  • Очистите лицо, используя нежную пенку или гель для умывания, которая не сушит кожу. Предпочтение отдавайте косметическим продуктам из натуральных ингредиентов.
  • Влажную кожу обработайте увлажняющим тоником – это поможет ее напитать полезными веществами и уравновесить рН-баланс после умывания.
  • После тоника нанесите любимый увлажняющий крем, который нужно подбирать с учетом типа своей кожи. Жирной подойдут средства с легкой текстурой, а сухой – наоборот, с густой.
  • В завершение комплекса нанесите солнцезащитный крем. Даже если на дворе минусовая температура. УФ-лучи воздействуют на вас всегда! Они никуда никогда не деваются. А жаль, поскольку именно они являются распространенной причиной преждевременного старения.

Ночные процедуры

Как только ваш день подойдет к концу, и вы поймете, что готовы отправиться спать, уделите немного времени своей коже. Помните, что ночью она намного более активно впитывает действующие вещества. Вот какие шаги включает вечерний уход:

  • Очистите кожу при помощи мицеллярной воды, нанесенной на ватный диск. Начинается с области лба, а потом аккуратно продвигайтесь к щекам, носу и подбородку. Шее, челюсти и задней части ушей тоже уделите внимание.
  • Хорошенько умойтесь с применением пенки или геля, после чего вытрите лицо насухо чистым (!) полотенцем.
  • Как и утром, используйте увлажняющий тоник, который вернет уставшей коже эластичность.
  • Воспользуйтесь увлажняющим кремом. Вам предстоит целых 8 часов сна (в норме), и все это время ни ваш организм, ни ваша кожа не будут получать никакой влаги. Крем поможет как минимум удержать в дерме уже имеющееся количество жидкости.
  • Если у вас имеются акне, воспаления и прыщи, то используйте средство для их устранения. Но нанесите его только на пораженные области! Иначе можно столкнуться с неприятным последствием в виде сухости и шелушений по всей коже.

Полезные советы

Не забывайте следить за состоянием кожи по ходу дня. При необходимости используйте увлажняющий крем и бальзам для губ (они являются особенно чувствительной частью лица).

В свободные дни уделяйте коже чуть больше время. Начните делать маски! Периодически тратя 20 минут в день на процедуру данного типа, вы потом гарантировано оцените результат. Маски помогают глубоко очистить и обновить кожу, насытить ее биологически активными веществами, увлажнить, разгладить и отшелушить омертвевшие клетки. В наше время их на современном бьюти-рынке очень много – вы точно сможете найти вариант, подходящий коже именно вашего типа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание