Взрослые женщины тоже могут хорошо смотреться в легинсах: каких ошибок избегаем

0
0

Когда мы учились в школе, на урок физкультуры все девочки ходили в легинсах. В то время такая одежда была исключительно спортивной. Все легинсы были черными, за исключением моделей с неоново-розовой или неоново-желтой широкой полосой по бокам. Теперь легинсы стали неотъемлемой частью повседневных образов самых разных женщин.

Взрослые барышни также могут носить их и хорошо выглядеть. Вам осталось только научиться правильно сочетать легинсы с другими элементами гардероба. К слову, совсем не важно, какая у вас фигура. Бытует мнение, что легинсы - это только для стройных барышень. Сегодня дизайнеры представляют огромный выбор, поэтому каждая сможет найти подходящий под свои формы вариант.

Из спортзала на улицу

Только недавно легинсы стали повседневной одеждой. Их носили с длинными блузами и высокими каблуками. В то время этот образ был на пике популярности. И, как это часто бывает в моде, некоторые образы время от времени возвращаются к нам снова. Каких ошибок следует избегать, чтобы отлично выглядеть в легинсах, даже если вам далеко за сорок? Заранее продумывайте свои образы. В противном случае вы будете выглядеть смешно и нелепо.

Зимние легисны

Теперь барышни с удовольствием носят легинсы зимой вместо джинсов под длинные свитера, а также под юбки и платья. Обувь может быть любой: от угг и унт до высоких кожаных ботинок на плоской подошве. Конечно, любые ботинки должны быть со стелькой и шерстяными носками, чтобы совершенно точно не замерзнуть. Поэтому легинсы - это не только вариант для лета, но и для холодной зимы.

Легинсы в спортзале

В тренажерном зале лучше всего смотрятся легинсы с футболкой, которая прикрывает бедра.

На этот раз легинсы могут быть со всевозможными принтами и узорами, включая черепа, икат, зигзагообразные, цветочные и горизонтальные полосы. Будьте аккуратными, ведь любые горизонтальные линии визуально делают вас толще.

Если у вас нет таких ног, как у Джулии Робертс в фильме "Красотка", вы, скорее всего, не захотите, чтобы они выглядели еще более короткими.

Вы можете носить легинсы с длинным вязанным свитером и шерстяными носками того же или похожего цвета, что и свитер. Это классический образ для выходных. Никаких украшений, кроме бриллиантовых или жемчужных ожерелий.

Взрослые женщины должны избегать следующих ошибок

Во-первых, никаких длинных обтягивающих курток. Во-вторых, легинсы - это не штаны. Таким образом они не предназначены для ношения с чем-либо, что не закрывает полностью ягодицы. Это должны быть удлиненные свитера или джемпера. Единственное исключение - это тренажерный зал.

Помните, что легинсы с принтом одного цвета легче стилизовать, чем легинсы с чрезмерно ярким узором. Такие обтягивающие штаны, например, с подсолнухами, могут быть хорошей идеей, но только если подсолнухи не коричневые, зеленые и желтые, а изображены в оттенках старой черно-белой фотографии. Эти цвета делают принт шикарным даже для женщин среднего возраста.

Как носить легинсы?

Чтобы выглядеть шикарно в легинсах, нужно соблюдать некоторые правила:

  • Если молодые женщины могут позволить себе и разноцветных фламинго, и цветочные принты, то дамам в возрасте стоит тысячу разу подумать. Выбирайте только приглушенные или темные цвета. Напомним, что темные цвета визуально стройнят. Это значит, что светлые или яркие оттенки могут только испортить вашу фигуру, тем более если у вас полные ножки.
  • Думайте о пропорциях. Вы наверняка слышали, что облегающий верх и низ в одном образе - не всегда хорошая идея. Если вы уже переступили сорокалетний рубеж, помните, что нельзя сочетать легинсы с облегающим гольфом или джемпером. Пусть верх будет более свободным. Однако не переусердствуйте. Объем должен оставаться пропорциональным и не уродовать вашу фигуру, а совсем наоборот, подчеркивать красоту.
  • При выборе одежды учитывайте, что трикотажные легинсы могут полнить. Такой одежде нужны стройные ножки. Поэтому, если вы имеете какие-либо изъяны в фигуре, лучше не рисковать и отказаться от трикотажных легинсов. Либо оставьте их для домашних уютных посиделок или выхода на природу.
  • Еще один современный способ стилизовать легинсы - сочетать их с длинной футболкой и плащом. Добавьте к этому балетки с заостренным носком, длинное ожерелье и рюкзак. Этот образ лучше всего смотрится в нейтральных тонах с яркими элементами. Проще всего добавить яркие цвета с помощью сумки или обуви.
  • Легинсы с пайетками - это замечательно. Но если вы уже зрелая барышня, то они могут быть неуместны. Блестки чаще всего выглядят дешево, придавая всему образу убогий вид. Если вы все-таки хотите их надеть, убедитесь, что блестки выглядят добротно. Более того, носите их под длинную белую оксфордскую рубашку или кожаное платьем. Имейте в виду, что все блестящее визуально прибавляет лишний вес. Что касается цвета, то тут вы можете рассчитывать только на черные или синие оттенки

У вас уже есть легинсы? Если да, то как вы их стилизуете?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание