Женственная одежда богатых дам: какие образы с кружевом будут смотреться лучше всего на взрослых женщинах

0
0

Кружево - это мода вне времени. Даже в современном мире, если правильно носить кружево, можно создать необычайно женственный и элегантный образ. Но дамам старше 40 лет следует придерживаться определенных правил, чтобы не показаться излишне инфантильными.

Кружевная одежда для аристократов и богатых купцов

В Старом Свете кружево было одним из первых символов статуса. Первоначально его шили вручную, что требовало больших трудовых и временных затрат. Следовательно, оно было дорогим и доступным только для аристократии и богатых мужчин и женщин. Искусство плетения передавали от поколения к поколению. К примеру, в начале прошлого века изготовление тонких тканей было частью обучения девочек в Нидерландах.

Кружево стало женским

Со временем кружево стало более популярным среди дам. Современные методы производства нежной ткани сделали ее доступной для всех слоев населения. Еще совсем недавно кружево ассоциировалось с невестами, а также часто использовалось в качестве украшения платьев для маленьких девочек, в которые они наряжались по воскресеньям.

Нежная ткань потеряла статус роскоши. Кружево стало ассоциироваться с женственностью и романтикой, нижним бельем и даже сексуальной одеждой.

Кружево - современный классический тренд в романтическом стиле

Теперь перенесемся вперед во времени. Кружево сейчас в моде. В любом возрасте кружево лучше всего смотрится как само изделие, то есть без всяких излишеств. Отлично смотрится в кружевном платье, таком как платье-футляр или кружевная юбка-карандаш.

Другие фасоны, чтобы выглядеть соответственно возрасту в кружевах, - это юбки с А-образным вырезом, свободные платья, топы без воротника или жакеты на подкладке. Девушка лет двадцати может надеть кружевное платье-комбинацию и выглядеть потрясающе, но это рискованный поступок для тех, кому уже за 40.

Правильный выбор

Выбирайте правильную длину, то есть примерно на 7,5-10 см выше колена - это самая короткая рекомендованная длина для женщин в возрасте.

Кружево из шелка и хлопка - отличный выбор, так как матовое кружево выглядит качественно и дорого, в отличие от того, которое изготовлено из полиэстера. Кружево не должно быть блестящим, потому что все блестящее может визуально прибавить вам вес и удешевить образ.

Обратите внимание на цвет кружева и цвет подкладки под ним. Черное или красное кружевное платье с телесной подкладкой подходит для коктейльных вечеринок, а темно-синее, серое или полностью черное кружевное платье-футляр подойдет даже для работы. Темно-синий с бежевым или зимним белым под ним может выглядеть очень изысканно.

Кружевные оборки, кружевные многоярусные юбки, кружевные топы или кружевные жакеты без подчеркивания форм, кружево конфетных или детских пастельных тонов - все это запреты, если вы стремитесь к нестареющему стилю.

Идеи кружевного наряда

Вот модные идеи того, как носить кружево женщинам старше 40 лет, не выглядя при этом наивно или пошло.

Модный блогер старше 50 лет выбирает рабочий образ с кружевной юбкой-карандаш и шелковой рубашкой.

Если ей требуется неформальный, но при этом вечерний наряд, она предпочитает черное кружевное платье, дополненное джинсовой курткой.

Женщина в возрасте также будет отлично выглядеть в кружевной юбке-карандаш со спортивной курткой. Модно, но при этом элегантно.

Всем дамам старше 40 стоит обратить внимание на нестареющее кружевное коктейльном платье. Это уже классика.

Кружевную юбку-карандаш можно сочетать даже с джинсовой рубашкой и шарфом с леопардовым принтом.

Бирюзовое кружевное платье-футляр подойдет для светских дневных выходов. Чтобы оно не смотрелось излишне официально, дополните его аксессуарами.

На вечернюю прогулку можно выйти в сандалиях с ремешками и в кружевном шифоновом платье.

А если вам очень нравятся платья-комбинации, то носите их в качестве нижнего слоя, дополнив, к примеру, образ кожаными изделиями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание