Как сделать лосьон с витамином Е, который борется даже с рубцами: рецепт

0
0

В прошлом году, отдыхая с мужем в горах, я предприняла попытку научиться кататься на лыжах. К сожалению, мой первый опыт оказался неудачным: в падении я получила серьезные травмы. Потребовались месяцы, чтобы их вылечить. И хотя синяки и шишки на теле исчезли быстро, осталось несколько шрамов как напоминание о моем неудачном спуске.

Недавно я нашла рецепт натурального лосьона, который увлажняет кожу и постепенно уменьшает шрамы. В его состав входят зародыши пшеницы, гель алоэ вера, витамин Е, поэтому можно прощаться со шрамами и рубцами без агрессивных химикатов.

Домашний лосьон от шрамов

Большинство безрецептурных препаратов, предназначенных для уменьшения шрамов, несмотря на эффективность, содержат химические вещества, ароматизаторы и парабены, которые могут вызвать кожную аллергическую реакцию, раздражение и другие проблемы со здоровьем, поэтому ими не стоит пользоваться ежедневно. Но это не означает, что следует смириться со шрамами.

Многие натуральные продукты могут быть столь же эффективны в уменьшении рубцовой ткани, помогая сделать менее заметными шрамы. Список таких продуктов довольно большой, но я расскажу о нескольких моих любимых натуральных ингредиентах, помогающих бороться со шрамами.

Кокосовое масло

Доказано, что антиоксиданты и жирные кислоты омега-3, входящие в состав кокосового масла, ингибируют келоидные рубцы. Кроме того, оно отлично увлажняют, помогая свести к минимуму выраженность шрамов.

Масло ладана

Издавна масло ладана используется для лечения пятен от акне, рубцов и шрамов. Наносить его можно прямо на кожу или смешивать с маслом-носителем.

Алоэ вера

Гель алоэ вера помогает уменьшить воспаления, связанные с рубцами, делая их менее заметными.

Масло зародышей пшеницы

Поскольку в масле зародышей пшеницы содержится большое количество витамина Е и кислот омега-3 и -6, оно способствует регенерации, увлажнению и питанию кожи. Масло, полученное из зародышей пшеницы, нанесенное на шрамы, ускоряет кровообращение, что, в свою очередь, омолаживает кожу и улучшает усвоение жизненно важных питательных веществ.

Шиповник

Масло шиповника, полученное из семян, – это естественный источник витаминов и жирных кислот, которые борются с признаками старения и смягчают кожу. Оно помогает избавиться от шрамов, растяжек и темных пятен, увлажняя кожу и придавая ей сияние молодости.

Если вы хотите попрощаться с этими неприглядными шрамами с помощью лечебного домашнего лосьона от рубцов с витамином Е, вы сможете приготовить его за 10 минут.

Необходимое оборудование и материалы

Вам потребуется:

  • кокосовое масло – 80 мл;
  • гель алоэ вера – 100 мл;
  • масло зародышей пшеницы – 1/2 ст. л.
  • масла ладана и шиповника – по 20 капель.

Инструменты:

  • небольшая чаша для взбивания;
  • стеклянная бутылка с дозатором объемом 0,5 литра.

Как приготовить лосьон?

Смешайте гель с кокосовым маслом в небольшой миске и взбивайте до получения кремообразной консистенции. Добавьте все масла и взбейте еще раз. Перелейте смесь в полиэтиленовый пакет. В углу пакета прорежьте отверстие и выдавите лосьон в бутылочку с дозатором. Втирайте лосьон в шрамы утром и вечером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание