Улучшила текстуру кожи и уменьшила поры при помощи домашней маски. Результат уже после первой процедуры

0
0

Наша кожа постоянно страдает от негативного внешнего воздействия, да и стресс, а также неправильное питание приводят к тому, что ее состояние ухудшается настолько, что и смотреть на себя в зеркало не хочется. Однако я нашла возможность все наладить - увлажнить кожу, напитать ее полезными веществами и восстановить, и все, что для этого нужно, сделать косметическую маску, которую каждый может приготовить дома в два счета.

Польза агар-агар в косметологии

Основным действующим компонентом маски является агар, или, как его иначе называют, агар-агар, который изготавливают из морских красных водорослей и часто применяют в кулинарии в качестве растительной альтернативы желатину. Обычно его можно найти в азиатских продуктовых магазинах и магазинах здорового питания, но сегодня я поделюсь с вами, как использовать его для создания эффективного косметического средства!

Агар-агар смягчает и увлажняет кожу, а также питает ее такими жизненно важными минералами, как кальций, магний, железо и медь. Маска же на основе этого компонента будет хорошо увлажнять кожу и отшелушивать поверхностные мертвые клетки кожи, так что по окончании процедуры последняя станет сияющей, нежной и свежей. Кстати, агар-агар чрезвычайно универсален, так что с рецептом маски можно экспериментировать в свое удовольствие, добавляя к ней другие компоненты и что-то заменяя, например, можно добавить экстракты лекарственных трав, убрать молоко... Тут все зависит исключительно от вас и ваших ожиданий от применения косметического средства.

Способ приготовления маски

Чтобы сделать маску для лица, нам понадобятся такие ингредиенты, как:

  • столовая ложка порошка агара;
  • пара столовых ложек молока;
  • чайная ложка меда;
  • пара капель эфирного масла ромашки (или заменитель масла чайного дерева для кожи, склонной к акне);
  • одна капсула масла витамина Е.

Первым делом нагреваем молоко, а затем всыпаем к нему порошок агара. Смесь хорошо перемешиваем и добавляем к ним мед и эфирное масло. Продолжаем перемешивать до получения однородной консистенции. Затем даем маске немного остыть и можно наносить ее на лицо. Главное, делать это, пока она еще теплая, но не горячая. Если вы не уверены в ее температуре, сначала нанесите немного средства на внутреннюю сторону запястья, и если все хорошо, тогда можно наносить его на лицо, но если маска покажется слишком горячей, ее нужно сразу же смыть во избежание появления ожога.

Применение маски

Лучше всего наносить маску на кожу, используя кисть для макияжа. При этом нужно наносить ее, избегая малейшего попадания в глаза и на брови. Делать это нужно, продвигаясь от подбородка ко лбу, особенно обратив внимание на область носа и любую другую область кожи лица, поры на которой расширены или там есть черные точки.

После того, как маска высохнет, - обычно это произойдет через 10-20 минут после нанесения, - возникнет ощущение стягивания лица. И тогда можно снимать ее, начиная с области подбородка. Главное, снимать маску только там, где она легко поддается, в других же местах, где она плотно прилегает к коже, ее не нужно тянуть, лучше намочить водой, а потом снять. Когда же вся маска будет снята, нужно умыться и нанести на лицо увлажняющий крем, который успокаивает кожу и восстанавливает ее. И все, через часик можно посмотреться на себя в зеркало, чтобы увидеть ошеломляющий эффект от процедуры!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание