Вязаные в моде: шапочки, которые внесут изюминку в любой образ этой зимой

0
0

Шерстяные шапки любят далеко не все, хотя именно они становятся наиболее яркой и заметной деталью зимнего наряда. Стильный головной убор способен оживить даже скучные вещи вроде шерстяного пальто или дутой куртки. Показываем, как выглядят самые интересные модели шапок сезона-2021.

Бини

Облегающая, чуть небрежная шапка в спортивном стиле остается в моде который сезон, обзаводясь новыми трендовыми деталями. В нынешнем сезоне актуально смотрятся бини с широким отворотом, а также логотипом спереди. Дизайнерские версии обзаводятся смелыми, бескомпромиссно женственными элементами: бантами, большими помпонами.

В расцветках и текстурах царствует нежность, поэтому обратите внимание на шапки из пушистого мохера белого, кремового, нежно-розового оттенка.

Капюшон

Элегантный вязаный аксессуар появился в коллекциях Chanel и Calvin Klein. Далее капюшон с пришитым воротником понравился скандинавским инфлюэнсерам и с тех пор не исчезает с подиумов и из лент соцсетей.

Самые актуальные шерстяные шлемы выглядят как вещи ручной работы. Неважно, сделали вы капюшон сами или купили, - главное, чтобы вязка казалась чуть небрежной, а цвет был ярким.

Берет

Успех сериала "Эмили в Париже" заставил дизайнеров обратить внимание на атрибуты французского стиля. В зимнюю моду вернулись береты, и они обещают создать кокетливо-непринужденный имидж, независимо от того, в какой точке мира вы находитесь.

Самые актуальные экземпляры сделаны из цветного мохера, кожи и фетра. Носить их принято чуть набок - вдохновляйтесь образом Лили Коллинз, сыгравшей Эмили.

Крупная вязка

Головные уборы, будто сделанные с помощью гигантских спиц или крючка, вошли в моду благодаря тренду на ручную работу, охватившему соцсети и весь мир. Пользователи Instagram и TikTok учатся вязать по фото- и видеоруководствам, а осваивать азы мастерства удобнее с помощью крупных инструментов и пряжи.

Готовая шапка радует рельефным узором и не только согревает голову, но и эффектно смотрится на снимках в окружении зимнего пейзажа.

Скандинавский стиль

Национальные головные уборы финнов и норвежцев остаются зимней классикой, неподвластной времени. У шапок узнаваемый фасон - облегающий, с завязками-косами. Северный орнамент со снежинками и оленями также сохраняет привычный вид.

Новой деталью брендовых шапок становятся логотипы, вплетенные в скандинавский узор. Поэтому сегодня аксессуар с узорами дарит не только зимнее настроение, но и радость обладания престижной вещью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание