Пара таблеток, и кожа сияет: маски для лица с аспирином

0
0

Аспирин по-прежнему остается одним из самых популярных лекарств, поскольку он стоит совсем недорого, продается в каждой аптеке и помогает от самых разных заболеваний. Но его также можно использовать в косметологии!

Антивозрастная маска

Активные компоненты аспирина также положительно влияют на кожные покровы, поэтому, если вы мечтаете о красивой гладкой коже лица без морщин и пигментных пятен, делайте следующую маску.

Ингредиенты:

  • 3 таблетки аспирина;
  • 3 столовые ложки сока лимона.

Растворите аспирин в свежевыжатым лимонном соке и хорошо перемешайте, пока масса не приобретет кремообразную текстуру. Очистите лицо, затем нанесите лимонную смесь на кожу лица и оставьте маску на 10 минут, после чего просто смойте ее чистой водой.

Питательная маска

Время от времени кожу следует подпитывать и увлажнять. Делать это можно с помощью масок на основе йогурта и меда, а также таблеток аспирина.

Ингредиенты:

  • 5 таблеток аспирина;
  • 1 столовая ложка натурального йогурта без добавок;
  • ½ столовой ложки жидкого меда.

Измельчите аспирин в порошок и смешайте с другими ингредиентами. Перед использованием смочите чистое полотенце в теплой воде, а затем положите его на лицо на несколько минут, чтобы поры расширились. Затем нанесите маску на 30 минут и после ополосните лицо теплой водой.

Маска-скраб

Время от времени желательно проводить скрабирование кожи, что улучшает кровообращение, способствует регенерации клеток и очищает поверхность кожных покровов. Справиться с этими задачами сможет ацетилсалициловая кислота (аспирин).

Ингредиенты:

  • 3 таблетки аспирина;
  • 3 столовые ложки теплой воды.

Растворите аспирин в воде. Чтобы ускорить процесс, таблетки можно предварительно измельчить. Нанесите смесь на чистое лицо на 10 минут и потом смойте маску чистой холодной водой. Проводить такую процедуру желательно не чаще одного раза в 7-10 дней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание