В 2020-м эти бьюти-советы были повсюду — пусть там и остаются: привычки по уходу за кожей, которым не место в 2021 году

0
0

Задумываясь об уходе за своей кожей в 2021 году, убедитесь, что вы учитываете все запреты, которых стоит избегать. Например, прикасаться к лицу, забывать о вечернем умывании и игнорировать увлажняющий крем в зимнее время года.

Красивая кожа в новом году

Если 2020 год нас чему-то научил, то это тому, что мы должны быть осторожны с собой и серьезно относиться к своему режиму ухода за кожей. Чем больше времени мы проводим в вынужденном карантине, тем больше мы начинаем чувствовать гармонию со своим телом, потому что начинаем понимать, какие бьюти-советы работают, а какие - нет.

Заниматься косметическим уходом с таким же энтузиазмом многим уже не хочется, но ключ к успеху - это маленькие шаги. Вот пять привычек по уходу за кожей, от которых мы все должны отказаться, когда вступаем в новый год, чтобы кожа сияла здоровьем и красотой.

Постоянно прикасаться к вашей коже

Для многих это одна из самых сложных привычек, от которой нужно избавиться, потому что большую часть времени мы делаем это непреднамеренно. Если вы любите трогать свое лицо, особенно подбородок и щеки, будьте внимательнее и старайтесь избегать этого.

Прикосновение к лицу может привести к переносу на кожу микробов, бактерий и аллергенов с наших рук, что спровоцирует появление прыщей и высыпаний. Прикосновения также могут раздражать и без того раздраженные участки, усугубляя проблемы.

Попробуйте чем-то занять свои руки и держите себя в тонусе, чтобы контролировать то, что вы делаете. Через несколько дней такого контроля вредная привычка уже не будет такой сильной, как раньше, и со временем вы сможете полностью отказаться от нее.

Забывать мыть лицо перед сном

Ближе к ночи, мы, разумеется, все устаем, и желание побыстрее забраться в свою кровать кажется очень логичным. Однако так же, как вы не забываете чистить зубы перед сном, вечернее умывание не менее важно.

Вода помогает удалить с кожи загрязнения и излишки масла, а также успокаивает раздраженные и чувствительные участки. Еще одна вещь, о которой следует помнить, - никогда не ложиться спать с макияжем, так как он забивает поры и негативно воздействует на кожу.

Чтобы сделать процесс умывания приятным, выберите для себя средство для очищения кожи с любимым ароматом, и пусть эта процедура доставляет вам удовольствие. Вы должны представлять, как улучшается ваша кожа с каждым днем.

Забывать об уходе за областью ниже подбородка

Возможно, вы заметили, что когда вам делают профессиональный уход за лицом в спа-салоне или в кабинете у косметолога, специалисты в области красоты обязательно обращают внимание на зону ниже подбородка и даже на спину. Но когда мы берем дело в свои руки, то ищем наиболее быстрые решения и уделяем все внимание только своему лицу.

Крайне важно соблюдать меры предосторожности, потому что шея и зона декольте также подвержены сухости, прыщам, пятнам и другим кожным раздражениям. Убедитесь, что вы правильно наносите средства по уходу на эти игнорируемые ранее участки, чтобы добиться максимальных результатов в уходе за собой.

Чтобы упростить себе задачу и не забывать об этом, приобретите отдельное средство для ухода за этими областями и поставьте его рядом с кремом для лица. Уделите себе лишнюю минуту каждый вечер, и ваша кожа будет вам за это очень благодарна.

Соблюдение одного и того же режима ухода за кожей в любое время года

Одна из самых распространенных ошибок, которую мы совершаем, - это использование одних и тех же продуктов для ухода за кожей круглый год. Это все равно, что носить одежду одного цвета каждый день или не обновлять гардероб, даже когда погода за окном меняется.

Ваш график ухода за кожей зимой должен отличаться от летнего, а также любого другого времени года. Убедитесь, что вы увлажняете кожу, чтобы кожный барьер оставался неповрежденным зимой. Летом для защиты от сухости и фотостарения могут помочь спрей для лица или тоник.

Не покупайте средства для ухода больших объемов, чтобы у вас не возникало соблазна использовать их до конца, даже если сезон уже сменился. Также всегда помните о сроке годности и условиях хранения продуктов. Для кожи лица это особенно важно.

Отказ от эксфолиации

Отшелушивание - один из самых игнорируемых шагов в нашей повседневной практике ухода за кожей. Большинство людей склонны отказываться от этого, потому что они полагаются на естественный процесс регенерации кожи, который удаляет мертвые клетки и освобождает место для новых.

Однако важно отметить, что по мере взросления наш внутренний механизм удаления омертвевшей кожи также замедляется. Следовательно, использование отшелушивающих средств может помочь очистить поры, удалив загрязнения и излишки масла, и даже избавиться от мертвой кожи, что придаст вашему лицу здоровый и сияющий вид.

Главное здесь - не злоупотреблять косметикой с крупными отшелушивающими частицами, потому что так вы можете нанести вред вашей коже. Выбирайте более деликатные средства для ежедневного использования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание