Цветная одежда зимой-2021: украинский стилист Марина Мартынив о том, как добавить в образ изюминку

0
0

Если вы хотите создать оригинальный стиль, не бойтесь экспериментировать с цветами и оттенками. Именно такой точки зрения придерживается стилист Марина Мартынив. Вот ее рекомендации, которые наверняка будут для вас полезными.

Начните с головных уборов и шарфов

Зима – это время года, когда можно экспериментировать с расцветками. И чтобы выглядеть ярко, добавьте яркий цвет, начиная с шарфа или шапки. Вам не придется тратить огромные деньги на покупку верхней одежды. Достаточно того, что головной убор или шарф (а может, и то и другое) будет выгодно выделяться. Носите цветные аксессуары с разными нарядами, это будет смотреться максимально стильно.

Выберите один яркий акцент

Не каждый человек готов кардинально изменить свой образ, перейдя от черного и серого к яркому цвету. Поэтому начните с одного предмета, это будет замечательным акцентом. Он придаст свежести и оригинальности, а также сделает ваш образ привлекательным.

Пользуйтесь готовыми схемами

Сейчас в тренде сочетание очень оригинальных цветов. И если вы пока еще не можете правильно комбинировать их сами, воспользуйтесь готовыми схемами. Они есть в Интернете, поэтому вам будет просто подобрать те варианты, которые вам больше всего импонируют.

Избегайте неоновых оттенков

Эти цвета являются очень сложными в комбинациях. Неопытный или малоопытный человек не сможет с первого или второго раза выбрать самый оптимальный вариант. Из-за неона легко можно все испортить. И даже самый стильный и эффектный наряд будет выглядеть очень дешево, и отношение к нему будет неоднозначным.

Сочетайте цвета в аксессуарах и принтах

Если вы предпочли выбрать верхнюю одежду с принтом, можете смело выбирать аксессуары с подобными оттенками. Например, красный рисунок на рукавах будет замечательно смотреться с сумкой или обувью того же красного цвета. А если принты похожи, это также выглядит чрезвычайно привлекательно. Придумайте оригинальное сочетание, которое будет дублироваться на двух или трех предметах вашего наряда, в этом однозначно присутствует изюминка.

Компенсируйте отсутствие ярких цветов макияжем (маникюром)

Некоторые люди категорически не хотят надевать яркую одежду. И если вы не хотите, не стоит себя заставлять. Достаточно того, что ваш макияж будет немного ярче обычного или акцент будет на ногтях. Это придаст вашему образу эффектность и стильность.

Вместо заключения

Зима не является временем года, когда нужно одеваться сдержанно. Именно в этот период так не хватает красок, поэтому их нужно прибавить при помощи оригинального создания собственного образа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание