Разные по настроению и стилю: женщина придумала 3 образа с одним пиджаком

0
0

Конечно, как это часто бывает с классическим гардеробом, привычный нам блейзер перешел в наш гардероб от солдат. Существуют разные мнения о том, как этот предмет одежды получил свое название. Некоторые историки моды относят его к 1800 году, к морскому военному снаряжению. Таким образом, часто утверждают, что классический пиджак - темно-синий с латунными пуговицами золотого цвета. Некоторые историки моды говорят, что это название - "пиджак" - относится к ярко-красной куртке, которая была частью женской формы университета в Кембридже.

Судьба идеального наряда

Конечно, существует куда больше способов носить пиджак, чем те, о которых мы поговорим.

Что такого хорошего в этом наряде? Разница между блейзером и пиджаком классического костюма заключается в более повседневном стиле первого. Обычно ткань пиджака очень прочная. Жакеты часто носят как верхнюю одежду, когда на улице тепло. Подумайте только о водителях автобусов в некоторых европейских странах, сотрудниках авиакомпаний, школьной форме (отсюда и название школьный пиджак) и, конечно, членах клубов. Другими словами, блейзер - это максимально универсальный предмет гардероба.

Универсальность пиджака

Жакет можно сочетать как с юбкой или брюками для работы, с джинсами для более расслабленного образа, с платьями и юбками для деловых встреч. Но самое большое преимущество жакета в том, что вы можете надеть один и тот же как на встречу с деловыми партнерами, так и на вечеринку с подружками. Просто замените белую рубашку на пуговицах на привлекательную кофточку, а рабочую сумку - на клатч. Для самых-самых смелых: вы можете заменить привычные туфли на лодочки с острым носом, ярким принтом и каблуком в десять сантиметров.

Не жалейте денег!

Классический пиджак - определенно предмет гардероба, в который стоит инвестировать. Один пиджак может стать основой для нескольких образов.

Первый вариант ношения пиджака - самый сложный. Тут вы должны обращать внимание на правильные пропорции. И неважно, идет ли речь о повседневном платье-футболке или о классическом платье-футляре. Давайте разбираться, какой придумать образ и как надеть пиджак, чтобы выглядеть шикарно.

Платье с блейзером

На первых фотографиях вы можете видеть использование ненасыщенной цветовой базы черного, белого и серого. Ярким акцентом стал необычный пояс на талии. Оригинальность этому образу придает сочетание узоров. Туфли также стали изюминкой этого образа. Принт "зебра" контрастирует с очень упорядоченным геометрическим узором в клетку в черно-сером цвете. Маленькое черное платье-футболка с вырезом связывает узор вместе. Другими словами, черный цвет закрепляет и завершает образ. Добавьте черный обтягивающий пояс - и этот образ станет идеальным офисным нарядом на зиму.

Костюм

Костюм - это всегда стильно и элегантно. Многие девушки одобрили бы такой образ. Тем не менее, для женщин старше сорока лет костюм классических нейтральных цветов часто говорит о том, что они чрезвычайно консервативны и старомодны, а это часто ассоциируется с неспособностью справляться с задачами и быть на высоте. Поэтому лучше выкинуть тот костюм, который лежит у вас в шкафу уже десять лет, и создать его самостоятельно из более современных вещей.

Вы можете комбинировать жакет с укороченными брючками. Они очень удобны и достаточно тянутся, чтобы вы не чувствовали себя скованно. Этот вариант отлично подходит для работы, но вы также можете добавить цвета с помощью бирюзового топа и туфель в цвет. Завершить образ можно при помощи красивого колье, которое отлично дополняет вырез блузки. Несмотря на все эти яркие акценты, этот наряд будет вполне уместен в офисе.

Образ для повседневной пятницы

Для отличного пятничного образа отлично подойдет пиджак под джинсы и футболку. Это всегда беспроигрышный вариант. Вы можете усовершенствовать образ и добавить немного шика с помощью белой рубашки на пуговицах и туфель. Так, при помощи пары деталей, вы можете создать деловой повседневный наряд, который также хорошо подойдет, когда вам нужно выйти из самолета прямо на деловую встречу.

Серый, белый и синий - это сочетание цветов американской классики. Эти нейтральные цвета - идеальные партнеры, создающие роскошный образ. Розовый шейный платок на рабочей сумке, оранжевая кайма и розовые носки туфель придают образу нотку «весны». Такой повседневный образ точно станет вашим любимым. В нем можно и в пир, и в мир. Главное - не забывайте про яркие акценты. Именно они здесь являются изюминкой образа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание