Делаю простую маску для лица, и моя кожа сияет даже зимой: нужны простые ингредиенты, которые есть на каждой кухне (в том числе куркума)

0
0

Домашние маски для лица — настоящее спасение для кожи. В них не содержится химических компонентов и агрессивных веществ. В натуральных ингредиентах — сила природы, которая поможет решить проблемы с кожей.

Наши мамы и бабушки уже давно говорят, что в маску можно добавлять все то, что можно съесть. И они правы. Натуральный уход — это просто, полезно и дешево. Главное преимущество масок собственного приготовления — хороший состав и отсутствие неизвестных компонентов.

Маска из куркумы

Ингредиенты для этой маски можно найти на любой кухне:

  • ½ чайной ложки порошка куркумы;
  • 1 столовая ложка лимонного сока.

Для того чтобы приготовить маску, придающую лицу сияние, необходимо смешать порошок куркумы с лимонным соком. Если маска кажется вам слишком густой, стоит добавить несколько капель воды. Нанести на кожу и держать 10-15 минут. Смыть теплой водой и увлажнить. Куркума поможет избавиться от прыщей и придаст лицу сияние. Этот чудесный компонент справится с пигментными пятнами и постакне.

В маску можно добавлять и другие ингредиенты. Для жирной кожи лучше всего смешать куркуму с йогуртом или кефиром. Сухая поверхность лица нуждается в авокадо, а проблемной нужен мед.

Важные замечания

Прежде чем наносить маску на лицо, нужно обратить внимание на то, что куркума может окрасить его в желтоватый цвет. Проверьте перед использованием на незаметном участке кожи, чтобы не попасть в неудобную ситуацию.

Перед применением требуется провести тест на аллергию на маленьком участке кожи. Если появилась реакция — ни в коем случае не делайте маску.

При проблемной коже нужна консультация косметолога.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание