Химическая завивка и не только: тенденции 2021 года в уходе за волосами

0
0

Начало года - самое подходящее время для того, чтобы сменить или несколько обновить имидж, свой привычный образ. А для этого следует знать, что сегодня в тренде в мире парикмахерского искусства. Бьюти-эксперты рассказывают о модных тенденциях, так что берите себе на заметку.

Пикси и боб

Менеджер по художественному оформлению и мероприятиям L'Oréal Professionnel Марк Томпсон говорит, что сейчас данные виды стрижек набирают популярность. Их преимущество заключается в том, что они подходят для представительниц прекрасного пола всех возрастов, да еще не имеет значения структура волос. Боб и пикси делаются как на прямые, так и на вьющиеся волосы.

Химическая завивка

Эксперт по уходу за волосами Тиарне Эйприл из Chumba Concept Salon отмечает, что тенденции имеют свойство выходить из моды и возвращаться, что мы и наблюдаем в данный момент. Так, химическая завивка пользовалась спросом в семидесятые и восьмидесятые годы прошлого века. Теперь такая прическа опять входит в моду. Правда, кудряшки не должны быть мелкими. Больше в тренде прическа а-ля пляжные волны.

Окрашивание омбре

Так называется техника окрашивания, когда один цвет постепенно переходит в другой. Таким образом на волосах появляется сразу несколько оттенков. В этом году в моде не менее трех цветов. Единственное условие: переходы не должны быть резкими.

Нужно, чтобы сложилось такое впечатление, будто шевелюра выгорела на солнце естественным образом, а корни отросли. Может, звучит и не слишком привлекательно, зато смотрится очень даже красиво.

Не только внешнее, но и внутреннее преображение

Прошлый год выдался непростым для многих людей. В новом необходимо избавиться от всего негатива, чтобы не усугубить ситуацию. Поэтому бьюти-эксперты отмечают, что в текущем году парикмахеры и стилисты будут уделять больше времени консультациям с клиентами, чтобы внешнее преображение заставило их и внутренне чувствовать себя лучше: чтобы повысилась самооценка, улучшилось настроение и т. д.

Ту или иную стрижку не нужно делать только потому, что она модная. Если она не нравится лично вам, то откажитесь от этой затеи и выберете то, что вам по душе. И не имеет значения, модно это или нет, ведь в приоритете психологическое здоровье и внутренняя гармония.

Звезды в пример

Томпсон отмечает, что в этом году, скорее всего, люди будут следовать за знаменитостями, когда речь коснется изменений имиджа. В этом нет ничего плохого, поскольку селебрити действительно влияют на тенденции моды и красоты. Например, певица Майли Сайрус сделала себе прическу маллет, которая была популярна лет тридцать, а то и сорок назад. И сейчас эта стрижка является одной из самых востребованных именно благодаря этой артистке. Правда, клиентки вносят изменения в прическу, экспериментируя с цветом волос и длиной. Парикмахеры это только приветствуют.

Уход за кожей головы

Генеральный директор L'Oréal Professionnel Кара Райли говорит, что после прошлого непростого года люди делают акцент на собственном здоровье. Это то, что рекомендуют нам делать психологи и бьюти-эксперты в том числе: любить себя и не жертвовать своим здоровьем ради моды.

Так что пересушенные и перекрашенные как солома волосы уже не в тренде. Локоны должны быть живыми, здоровыми, шелковистыми. Бьюти-эксперты предрекают, что востребованными станут маски для волос, всевозможные скрабы и т. д. В общем, уход за кожей головы - еще один новый тренд текущего года.

Натуральные локоны

В прошлом году в связи с локдауном закрылись на неопределенное время салоны красоты, и люди не имели возможности поддерживать привычный имидж. Зато это подтолкнуло их к принятию себя такими, какие они есть. Даже после открытия парикмахерских многие отказались от кератинового выпрямления волос или окрашивания, например. Эксперты предрекают, что тенденция в сторону естественности и натуральности сохранится и в текущем году.

Сосредоточение на росте волос

Выпадение волос на фоне сильного стресса - это еще одна серьезная проблема, с которой столкнулись люди в прошлом году. По словам бьюти-экспертов, сейчас самое время реанимировать локоны, подумать над тем, как избавиться от залысин. Так что в ход будут идти различные средства по уходу, стимулирующие рост волос. Тиарне Эйприл дает рекомендацию: прежде чем отправляться в магазин за очередным средством, пересмотрите свой рацион питания, поскольку вредная пища также может способствовать ломкости и выпадению шевелюры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание