Красивая прическа в стиле модерн. Девушка показала, как быстро уложить волосы

0
0

Стильную и красивую прическу можно сделать быстро и легко. Преимуществом такой укладки в стиле модерн (ее также называют греческой) является то, что она универсальна. То есть прическа уместна для повседневной носки, а также будет замечательно смотреться с нарядным платьем на торжестве. Вот инструкция, которой поделилась девушка.

Подготовка волос

Прежде всего стоит отметить, что волосы должны быть чистыми. Поэтому рекомендуется до начала процесса укладки помыть голову и высушить локоны. Если вы являетесь обладательницей волнистых волос, можете для лучшей фиксации применить стайлинговое средство. Прямые волосы можно завить удобным для вас способом.

Формирование основы

Сделайте круговой пробор вокруг основания макушки. Его диаметр может быть произвольным. То есть вам нужно оставить чуть больше или меньше прядей сверху, сзади и по бокам.

Выделенную часть волос соберите в хвост и закрепите резинкой. Затем наденьте "бублик", оберните его по кругу волосами, после чего зафиксируйте их шпильками. Можно воспользоваться вторым вариантом. "Бублик" расположите у кончиков волос, а затем закручивайте по всей длине до тех пор, пока он не окажется у корней.

Косички и жгуты

Верхнюю и боковые части волос над пучком, который образовался посередине, разделите на пряди и сплетите несколько косичек. Расположите их произвольно, кончики закрепите невидимками так, чтобы их не было видно.

Волосы под пучком также разделите на выбранное вами количество прядей и сделайте жгуты. Этого можно достичь, обернув несколько раз волосы вокруг своей оси. Кончики также закрепляются невидимками. Стоит отметить, что косички и жгуты не следует затягивать во время плетения, а также нужно держать их свободными при закреплении кончиков.

Варианты прически и способы ее формирования

Эта прическа будет в любом случае выглядеть потрясающе, поскольку она не требует строгого выполнения пунктов инструкции, и у нее есть множество разновидностей. Если ваши волосы отличаются густотой, обойдитесь без бублика.

Достаточно собрать пучок из своих локонов. Косичек и жгутов также может быть любое количество, есть возможность их сильнее затянуть или оставить более свободными. Если вы наденете сверху обруч или несколько ободков, это будет смотреться очень эффектно, стильно и привлекательно.

Укладку, предложенную девушкой, можно взять за основу. А в качестве экспериментов придумать свои, не менее оригинальные детали прически.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание