Не верим обещаниям: от целлюлита избавиться невозможно, но его можно немного замаскировать

0
0

На сегодняшний момент существует масса способов маскировки целлюлита. Некоторые из них действительно (по отзывам и рекламе в Интернете) уменьшают его проявление. Однако такие способы дорого стоят, а их эффективность не доказана. Как же избавится от надоевшей неровности кожи на бедрах, и что действительно может помочь?

Что такое целлюлит

Целлюлит - это нормальное явление у женщины. Подкожный жир скапливается прямо под кожей в специфические "бугорки", внешне похожие на неровности с морщинками и ямочками.

Целлюлит возникает из-за неровностей фиброзной ткани, но не из-за лишнего веса. Неровная кожа бывает даже у худеньких девушек. Наличие большого количества подкожного жира увеличивает выраженность комков и делает целлюлит настоящей проблемой, снижающей качество жизни.

Локализация

Целлюлит появляется на бедрах, мышцах ягодиц и живота. Исследования показывают, что фиброзная ткань становится неровной у 80-90 % девушек после 16 лет. Поэтому целлюлит - это абсолютно нормальное явление.

В большинстве случаев он не опасен, поэтому избавляться от него не обязательно. Есть смысл бороться с ним, только когда он перерос в серьезную косметическую проблему или же мешает нормальному функционированию организма (часто такая проблема появляется из-за большого лишнего веса).

Псевдо-процедуры

Многие косметологические клиники пытаются заработать на женской тяге к красоте и комплексах. Поэтому и появились массажи, инъекции, лазер и ультразвук, которые чудесным образом "избавляют" от целлюлита. Однако не стоит верить, что эти дорогостоящие процедуры уберут его навсегда. Они лишь увеличат упругость кожи на 2-3 месяца, затем все вернется на круги своя.

Крема и лосьоны от целлюлита делают кожу немного толще, однако это временный видимый эффект. На самом деле "бугорки" никуда не пропадают.

Еще один пункт - это диеты. Но и здесь есть подвох. Ни одна потеря веса не сможет скрыть целлюлит. Наоборот, резкий сброс массы тела может сделать кожу более неровной, чем она была раньше. Хотя и лишний вес делает целлюлит более заметным из-за увеличения жировой ткани. Это замкнутый круг, в который нужно добавить физические нагрузки.

Чудесные упражнения

Избавиться от целлюлита можно только при помощи физических упражнений.

Целлюлит появляется из-за слабых, не развитых мышц. Нижеприведенные упражнения помогут привести их в тонус и сделать неровности кожи незаметнее.

Самые эффективные упражнения:

  • отталкивания ногами;
  • приседания с собственным весом;
  • ягодичный мостик;
  • различные виды выпадов;
  • "альпинист".

Стоит отметить, что одни силовые тренировки не сделают целлюлит меньше. Поэтому стоит чередовать их с кардио, не забывая о правильном питании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание