Гладкая кожа за несколько минут. Делаю домашнюю маску из творога и еще одного ингредиента

0
0

Любая уважающая себя девушка следит за своей кожей и обязательно делает соответствующие процедуры, помогающие ей выглядеть свежей, отдохнувшей и здоровой. Я в том числе. Одно из моих самых любимых средств – это домашняя маска из натуральных ингредиентов. Она помогает насытить кожу полезными веществами, а также сделать ее гладкой и сияющей.

Рецепт

Вам понадобится всего два ингредиента – мягкий творог (З ст. л.) и жидкий мед (2 ст. л.). Их нужно тщательно между собой перемешать, а потом равномерно распределить получившийся состав по всему лицу.

Маску нужно выдержать 10-15 минут, а потом смыть теплой водой. Рекомендуется делать ее с частотой один-два раза в неделю для достижения стойкого результата.

Мед в этом рецепте выполняет функции увлажняющего и противовоспалительного компонента. Он способен лечить воспаления, устранять прыщи и глубоко питать кожу. Еще мед хорошо удерживает влагу. Подходит для ухода за всеми типами кожи.

Творог же является природным стимулятором процессов метаболизма. Он выравнивает тон лица, оказывает омолаживающее действие, а также возвращает дерме эластичность и упругость. В нем содержатся молочные кислоты, магний, кальций, витамины РР, В2 и А – все, что необходимо для здоровья и красоты кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание