Апельсин, кедр и масло жожоба. Мой любимый рецепт домашних цитрусовых духов, которые пахнут лучше, чем магазинные

0
0

Парфюм способен раскрыть желания, дополнить образ и создать потрясающий эффект для человека, который знает, чего хочет от жизни. Сладкие нотки помогут раскрыть желания, а свежие - указать на уверенность и умение выбирать приоритеты. Это целая наука, благодаря которой можно создать свой, незабываемый аромат.

Популярный выбор

В зависимости от того, какую цель хочется достичь, подбираются разные компоненты и их дозировка. На один и тот же парфюм могут быть разные дозировки, ведь это зависит от эффекта и того, какое "звучание" должно получится.

Аромат кофе в духах способен взбодрить и подарить ощущение силы.

Он хорошо сочетается с пряными нотками нероли или свежими цитрусами. Масло жожоба, чайного дерева или несколько капель кедрового масла способны сделать парфюм мягче и усилить основные нотки, продлив их звучание.

Идеальный рецепт

Создать духи можно самостоятельно. За основу подбирается масло жожба (жожоба), которое не имеет резкого звучания, но при этом хорошо усиливает аромат других масел. Для приготовления 5 мл потребуется 2 капли эфирного масла сладкого апельсина, он добавит нотку свежести в готовый парфюм. Если добавить больше апельсина, то аромат будет слегка горьковатым.

3 капли эфирного масла мандарина дополнят звучание апельсинового масла и добавят готовому аромату мягкости и нежности. Мандарин можно заменить лимоном, но тогда результат получится более свежим и немного островатым.

3 капли нероли и 2 капли масла кедра дополнят композицию и хорошо усилят звучание духов на средних нотах, сделав его более глубоким.

Готовый продукт нужно хорошо перемешать, но не взбалтывать в бутылочке, а именно перемешать деревянной палочкой.

После этого дать духам немного настояться, потом можно использовать. Для удобства их лучше перелить в баночку с роллером, так проще аромат распределять по коже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание