Никак не могла отрастить длинные волосы. Помогла домашняя маска для роста волос: горчица, масло, сахар, желток

0
0

Я давно мечтала иметь длинные волосы. Но у меня никак не получалось их отрастить. Существует множество причин, по которым шевелюра растет очень медленно. Чаще всего это связано со слабым притоком питательных веществ к волосяным луковицам. Мне помогла домашняя маска из горчицы. Она усиливает кровообращение в коже головы и улучшает питание фолликулов. В статье я поделюсь рецептом этого средства.

Ингредиенты

Вам понадобятся следующие продукты:

  • желток яйца - 1 штука;
  • сухая горчица и горячая вода - по 2 столовых ложки;
  • оливковое или касторовое масло и сахарный песок - по 2 чайных ложки.

Каждый ингредиент этого средства оказывает благоприятное действие на волосы.

Горчица создает согревающий эффект. Она стимулирует приток крови и питательных веществ к волосистой части головы. Это способствует более быстрому отрастанию шевелюры.

Оливковое масло питает волосы. Оно придает прядям пышность и шелковистость. Вы можете заменить этот ингредиент касторовым маслом, которое обладает аналогичными свойствами.

Яичный желток содержит лецитин. Это вещество увлажняет пряди, ускоряет их рост и предотвращает старение волос.

Сахарный песок усиливает действие горчицы. Этот продукт повышает эффективность маски.

Приготовление

Положите в миску сухую горчицу и сахар. Подлейте воду и смешайте продукты. Затем добавьте оливковое или касторовое масло. Еще раз тщательно перемешайте массу.

Использование

Эту маску следует наносить на увлажненные волосы. Не обрабатывайте горчичным составом концы прядей, они могут стать чрезмерно сухими. Если вы хотите защитить кончики, то смажьте их маслом.

Обрабатывайте маской не только пряди, но и кожу головы. При этом делайте массирующие движения. Оберните волосы и голову полиэтиленовым пакетом и полотенцем. Держите состав на шевелюре 15-30 минут. Затем вымойте голову. Повторяйте процедуру раз в неделю.

Если вы чувствуете жжение

Не бойтесь, если при нанесении маски вы почувствуете умеренное жжение. Это нормальное явление. Горчица согревает и слегка раздражает кожу головы. Это обеспечивает приток крови и усиливает рост волос. Если вы совсем не ощущаете тепла и жжения, то добавьте в состав дополнительное количество сахара.

Помните, что жгучую маску можно наносить только на здоровую кожу головы. Если у вас имеются ссадины, воспаления или ранки, то откажитесь от использования этого средства. Если вы почувствовали нестерпимое жжение, то немедленно смойте маску.

Заключение

Горчичная маска - простое и эффективное средство. Она обеспечивает рост волос около 10 см в месяц. Готовьте ее непосредственно перед использованием. Состав не подлежит хранению, так как яйца быстро портятся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание