Домашнее средство для удаления черных точек на лице: понадобятся желатин и молоко

0
0

Кожа состоит из нескольких слоев, каждый из них выполняет разные функции и влияет на внешний вид лица. Чистота и уход за кожей - ключевые задачи для долголетия и сохранения красоты. Но из-за того что на носу, лбу и подбородке кожа более тонкая и требует тщательного очищения, там могут появляться черные точки.

Популярные методы

Для борьбы с этим явлением часто используют скрабы и осветляющие тоники. И если первые сглаживают кожу и убирают шелушения, то вторые просто осветляют ее, но не лечат проблемные участки.

Игнорирование проблемы появления черных точек может привести к началу воспалительного процесса и сильному расширению пор, ведь кожному салу нужно выходить наружу.

Существует простой, но эффективный метод избавления от проблемы в домашних условиях. Это безопасно для кожи и весьма эффективно в борьбе с черными точками.

Волшебный рецепт

Для этого средства потребуется обычное разогретое молоко. Для одного применения достаточно 20 г. В молоко добавить 10 г желатина и немного воды (достаточно столовой ложки). После этого все перемешать и поставить на 15-20 секунд в микроволновку.

Должна получится однородная густая паста, если много комков от желатина, то нужно добавить еще немного воды (чайную ложку), перемешать и снова поставить в микроволновку.

После этого тщательно перемешать пасту, проверить, не осталось ли комков, подождать, пока паста остынет.

За это время очистить лицо с помощью пенки или геля. Потом на сухую кожу нанести толстым слоем полученное средство и подождать, пока оно застынет. Это займет примерно 10-15 минут. Дальше ногтями поддеть край застывшей пленки и постепенно снять ее с лица. Если паста сильно приклеилась и снимать полоску больно, то сделать это можно с помощью теплой воды.

Уже после первого раза кожа будет гладкой, а поры - чистыми. Но эта процедура имеет накопительный эффект, поэтому нужно повторять очищение два раза в неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание