Как сделать домашнюю пузырьковую маску: она прекрасно очищает поры

0
0

О пузырьковых глиняных масках рассказал, наверное, каждый бьюти-блогер. Модный корейский косметический продукт захватил Интернет. Большинство купленных в магазине пузырьковых масок используют углекислоту, создавая пенистый эффект. Маска не только прекрасно отшелушивает кожу, но и проводит очищение пор.

Самодельная пузырьковая маска

Пузырьковая (bubble) маска изготавливается на глиняной или угольной основе, так что глубокое очищение пор гарантированно. Пузырьки образуются от того, что вещества соприкасаются с кислородом и теплом. Такую маску еще часто называют кислородной.

Подобные уходовые косметические средства будут максимально эффективны для людей, имеющих жирную и проблемную кожу, так как глина прекрасно выводит жир. Также если у вас расширенные поры, вы останетесь довольны результатом.

Я решила попробовать приготовить такую маску самостоятельно. Вместо углекислоты я использовала лимонную кислоту, чтобы получить такой же эффект. Моя маска потрясающая, благодаря ей кожа становится чистой и свежей.

Маски для лица из бентонитовой глины существуют уже много веков. Поскольку бентонитовая глина богата минералами и обладает высокой впитывающей способностью, она вытягивает излишки масла, примеси из пор, одновременно питая кожу. А при регулярном использовании бентонитовая глина делает кожу мягкой, ровной и чистой.

Волшебные ингредиенты

Подарите порам глубокую очистку с помощью этой самодельной пузырьковой глиняной маски. Помимо лимонной кислоты я добавляю в нее пищевую соду. Сама по себе лимонная кислота помогает удалить омертвевшие клетки кожи, в то время как пищевая сода помогает смягчить кожу и придать ей свежесть. Но только когда вы объединяете эти два ингредиента, происходит волшебство. Смешивание пищевой соды и лимонной кислоты с водой запускает ту же химическую реакцию на вашем лице.

Добавьте в маску несколько дополнительных растительных ингредиентов, таких как розовая вода, чтобы уменьшить покраснение и раздражение, и мед, чтобы усилить регенерацию тканей и придать коже дополнительный импульс. И ваша уставшая кожа будет выглядеть прекрасно обновленной в мгновение ока.

Рецепт

Итак, вот рецепт маски, которая глубоко очищает поры:

Время подготовки: 5 минут.

Оборудование: маленькая миска.

Материалы:

  • бентонитовая глина 2 ст.л.;
  • пищевая сода 1 чайная ложка;
  • лимонная кислота 1/2 чайной ложки;
  • глицерин 1/2 чайной ложки;
  • жидкий мед 1 чайная ложка;
  • розовая вода 2 столовые ложки.

Дополнительно: 1/2 чайной ложки активированного угля или порошка матча.

Инструкция по применению

Смешайте глину, пищевую соду и лимонную кислоту в небольшой миске (для дополнительной детоксикации вы также можете добавить активированный уголь или порошок матча). Добавьте глицерин и мед. Снова перемешайте.

В последнюю минуту добавьте розовую воду. Маска начнет шипеть, так что вы должны действовать быстро!

При помощи пальцев нанесите ее на лицо и шею. Оставьте на пять минут, затем используйте теплую мочалку, чтобы мягко втереть маску в кожу. Ополосните лицо и аккуратно промокните полотенцем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание