Сохраняем влагу в коже: как правильно наносить крем на лицо

0
0

Обезвоживание кожи остается одной из самых распространенных проблем, с которыми вы можете столкнуться. И еще более неприятно, когда вы вроде бы все делаете правильно, но даже гиалуроновая кислота и увлажняющие кремы не всегда дают ожидаемый эффект.

Американский дерматолог Анджела Ландриссина рассказала об одной из самых распространенных ошибок в уходе за кожей. По ее мнению, проблема возникает из-за нанесения увлажняющих кремов на полностью сухую кожу.

Почему кожа должна быть влажной?

Когда на улице повышенная влажность, можно наносить ухаживающие средства на лицо после высыхания кожи. Но когда наружный воздух становится сухим, кожа страдает, если она недостаточно гидратирована, и этот аспект может способствовать потере ее естественного сияния.

Увлажняющие средства, такие как гиалуроновая кислота и глицерин, способны удерживать влагу в коже, но им будет легче это делать, если кожа уже не будет сухой.

Если увлажняющие вещества попадут на и без того сухую кожу, влага испарится и не проникнет в клетки, что сделает кожу еще более сухой, чем раньше. Поэтому после умывания слегка промокните лицо влажным полотенцем, чтобы создать подходящую среду для нанесения крема или сыворотки.

Увлажняющий тоник следует наносить на кожу перед сывороткой или кремом

Если после этапа очищения вы чувствуете, что кожа немного пересохла, можно нанести легкий тоник, чтобы увлажнить ее. Важно наносить его перед использованием сыворотки или крема, чтобы увлажняющие средства с гиалуроновой кислотой могли найти необходимую влагу и удержать ее.

Поэтому если вы вдруг столкнулись с проблемой сухой кожи, попробуйте этот трюк. Хотя о нем уже давно известно, вам наверняка будет полезно о нем вспомнить. "В случае внезапного обезвоживания эта рекомендация поможет вам вернуть упругую и нежную кожу", - заверяет дерматолог Анджела Ландриссина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание