Когда кожа лица и шеи теряет упругость, женщины из Японии делают себе специальный массаж (очень простая инструкция)

0
0

Старение лица и шеи связано с тем, что мышцы становятся более дряблыми, кожа теряет тонус, а также с накоплением разнообразных шлаков и достаточно плохим лимфатическим обменом. И для того чтобы избежать дряблости кожи, а также других признаков старения, нужно применять различные варианты массажа, которые позволят нивелировать влияние разнообразных негативных факторов. Но вернуть молодость просто.

В чем суть такого массажа?

Массаж необходим для того, чтобы разогнать лимфу и нормализовать тонус мышц. Сделать это можно при помощи разнообразных воздействий, таких как поглаживание, интенсивное растирание и разминание лица, шеи, области декольте. Но более подробно следует остановиться на работе лимфатической системы.

Что в первую очередь вызывает провисание линии лица?

В первую очередь причиной появления морщин и обвисания кожи являются возрастные изменения, а также нарушение кровотока и лимфотока, недостаточное питание мышц лица (из-за чего они становятся более слабыми).

Лимфоток и напряжение, скованность в области плеч, шеи и лица сильно взаимосвязаны. У некоторых людей имеется сутулость, мышцы плечевого пояса и шеи перенапрягаются из-за долгих часов использования смартфона или работы за столом, из-за привычки стискивать зубы зажимаются мышцы лица.

Когда лимфоток и циркуляция крови нарушаются, шлаковым продуктам и излишкам жира становится легче накапливаться, в результате чего линия лица делается вялой, кожа провисает и образуются морщины.

Чтобы устранить это, рекомендуется регулярно делать простой массаж, например, во время или после купания. Важно, чтобы вам было тепло и комфортно, это способствует расслаблению мышц. Используйте масло или крем, чтобы сделать кожу более податливой, это поможет не повредить ее.

Почему лимфатический массаж так нам важен?

Особенность человеческого организма заключается в том, что лимфа не перемещается под напором, как, например, кровь. Для ее оттока необходимо воздействие определенных факторов, таких как напряжение мышц или какие-то другие процессы в теле, которые позволяют лимфатическим сосудам сокращаться и перемещать лимфу. Именно поэтому лимфатический массаж настолько важен.

Доступные упражнения

Для того чтобы вернуть коже тонус и привести лицо и шею в норму, японки используют простые упражнения, которые доступны практически каждой женщине.

Начинают, как правило, с мягких поглаживающих движений. Делайте их от области ключицы с каждой стороны к подмышечной впадине (примерно 1 минуту), используя 1-й и 2-й суставы пальцев. Таким образом вы восстанавливаете нормальный отток лимфы.

Далее отдельно разомните подмышки. Причем непосредственно на лимфоузлы, расположенные в этой области, нажимать не надо, нужно массировать поблизости от них (у основания подмышки) примерно 2 минуты.

Затем левую руку поглаживающим движением передвигайте от основания левого плеча к низу уха (примерно 2 минуты). Используйте 1-й и 2-й суставы пальцев и медленно расслабьте мышцы по бокам шеи. Сделайте то же самое с другой стороны.

Приложите левую ладонь к левой стороне шеи и проведите ею 10 раз назад. Сделайте то же самое с другой стороны.

Удерживайте рукой голову за подбородок и поворачивайте голову в одну из сторон, только медленно и аккуратно. И при этом старайтесь как будто вернуть голову в обратное прямое положение, слегка напрягая мышцы. В такой статичной позе надо оставаться порядка двух минут для того, чтобы мышц ощутили напряжение с каждой стороны. Сделайте то же самое, поворачивая голову в другую сторону. (главное фото)

Используйте 1-й и 2-й суставы пальцев, чтобы помассировать кожу возле основания ушей вверх и вниз (примерно 1 минуту). Вы можете делать это с двух сторон одновременно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание