Когда приходится носить маску, индивидуальности образу добавит челка: 3 простых способа укладки

0
0

Сегодня ношение маски стало обязательным условием для предотвращения заражения коронавирусом. В связи с этим многие женщины решили изменить свой имидж. Поскольку на лице в маске акцент делается на глаза и лоб, укладка с челкой является одним из самых удачных способов выглядеть стильно и привлекательно. Вот несколько способов ее оформления.

Боковой пробор

Такой вариант укладки является очень привлекательным и универсальным как для повседневного использования, так и для торжественных случаев. Выполняется он очень просто. Вымойте и просушите волосы, нанесите на них стайлинговое средство для лучшей фиксации прически. Сделайте горизонтальный пробор от одного до другого верхнего кончика уха. Затем разделите двумя вертикальными проборами непосредственно саму челку. Боковой пробор должен отделять одну треть от двух третей. Завейте при помощи плойки волосы под низ (используя одну и две совмещенные части). Или сделайте небольшой поворот прибора, чтобы локоны были направлены в разные стороны. Для придания большего объема можно сделать небольшой прикорневой начес.

Пробор посередине

Подготовка волос практически не отличается от предыдущей. После того как локоны будут в порядке, сделайте один горизонтальный пробор от уха до уха, а затем разделите одним вертикальным пробором волосы челки посередине (над носом). Возьмите в руки одну часть, расчешите ее и завейте вверх при помощи плойки. То же самое сделайте со второй прядью. После этого расчешите волосы по направлению назад и руками верните в исходное положение.

Без пробора

Третий вариант создания укладки, где челка направлена к лицу, также является очень модным в нынешнем сезоне. Есть два варианта его создания. Все зависит от вашего вкуса и структуры волос. Первый заключается в том, чтобы сделать горизонтальный пробор от уха до уха, а затем завить всю челку в одном направлении (под низ), не делая дополнительных проборов. Либо распрямите ее при помощи утюжка, чтобы челка оставалась ровной. В обеих этих вариантах предполагается, чтобы челка была относительно короткая (максимум чуть ниже бровей).

Второй вариант – это отделение горизонтального пробора чуть ниже. Затем отведение основной части волос на одну сторону. Вперед опускается недлинная челка (также выравнивается или завивается). Она не будет такой пышной и густой, как в вышеописанном варианте. Если планируете немного «проредить» челку, воспользуйтесь маслом или гелем (нанесите небольшое количество на пряди).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание