Каждая четвертая женщина считает, что состарилась из-за пандемии: как решить проблему

0
0

Каждая четвертая женщина считает, что ограничения, связанные с пандемией COVID-19, негативно сказались на состоянии их здоровья. Это стало известно в результате исследования, проведенного торговой площадкой Glowday для нехирургических косметических процедур. Многие дамы заявили, что локдаун стал причиной сухости кожи, высыпаний и седых волос. Как оказалось, длительное пребывание в закрытом помещении наносит ущерб красоте кожи.

Мнения специалистов

Доктор Росс Перри считает, что пандемия действительно могла ускорить старение кожи. Недостаток витамина D в связи с длительным пребыванием в закрытом помещении, сухой воздух и пристальное внимание к экранам мобильных устройств оказывают на нашу кожу негативное влияние. Можно как-то бороться с этими проявлениями? Доктор Перри и основательница компании Skingredients Дженнифер Рок предлагают эффективные способы решения данной проблемы.

Боремся с сухостью

Кожа становится сухой и безжизненной главным образом из-за недостатка витамина D. Многие из нас привыкли к тому, что зимой организм получает меньше питательных веществ. В условиях пребывания в помещении ситуация еще сильнее усугубляется. Сухость кожи может не только ускорить старение кожного покрова, но и привести к развитию псориаза, экземы.

Чтобы избежать появления сухих участков кожи, попробуйте использовать витамин D3 в форме таблеток. Ежедневно следует принимать не менее 400 микрограммов витамина D. Это необходимая суточная доза данного микроэлемента. А устранить уже имеющиеся сухие участки на коже поможет защитный крем.

Потрескавшиеся губы

Высокие температуры и низкий уровень влажности приводят к тому, что защитная функция нашей кожи перестает работать эффективно. В результате вода, которая предназначалась для защиты кожи, переходит к ее внешнему слою и быстро испаряется. Из-за этого на лице могут появиться сухие участки. Кроме того, кожа испытывает стресс, когда человек выходит из теплого помещения на улицу. Полностью воздержаться от перепадов температур зимой невозможно.

Поэтому специалисты советуют увеличить количество жиров в рационе. Ешьте больше продуктов, богатых жирными кислотами. Это лосось, льняное семя и орехи. Также применяйте для ухода за кожей натуральные растительные масла. Хорошо подойдет для этой цели масло ши.

Стресс из-за учебы и работы на дому

Из-за повышенного уровня стресса наш организм может начать производить гормон кортизол, который заставляет кожу вырабатывать больше масел. Это приводит к появлению прыщей, а также к возникновению других проблем.

Высыпания также способны вызывать плохое питание, употребление алкоголя и напряженная обстановка дома.

Исправить эту ситуацию можно, используя специальные средства. Ежедневно утром очищайте лицо при помощи специальных продуктов. Если у вас есть достаточно времени, попробуйте делать ванны с солью, выводящей токсины. Для борьбы с высыпаниями на коже можно также использовать средства с салициловой кислотой.

Тонкие мимические морщинки

Доктор Перри считает, что процесс старения может также ускорить чрезмерное воздействие искусственного освещения от мобильных устройств. Офисный работник в среднем проводит за компьютером до 10 часов в день. Кроме того, представители поколения миллениалов склонны множество раз в день проверять свой мобильный. В результате возникает огромная нагрузка на глаза. Усталость глаз способствует возникновению мимических морщинок.

Чтобы не проводить много времени за экраном, установите на свой смартфон специальное приложение, которое будет напоминать вам о том, что пора отвлечься и отложить мобильное устройство в сторону. Для ухода за кожей вокруг глаз используйте специальные кремы, содержащие керамиды. Такие средства образуют защитный барьер на коже, который помогает удерживать влагу. Помните, что наносить средства на эту зону нужно снизу вверх, чтобы минимизировать появление новых морщинок.

Сухость в глазах

Из-за недостаточного пребывания на свежем воздухе во время самоизоляции могут развиться сухость и раздражение слизистой глаз. Чтобы уменьшить эти симптомы, попробуйте использовать специальные глазные капли. Обычно такие средства продаются без рецепта. Кроме того, необходимо почаще проветривать помещение, чтобы поддерживать циркуляцию свежего воздуха.

Пигментация

Высокоэнергетический видимый свет, который исходит от экранов современных устройств, способен проникать в глубокие слои кожи и вызывать процессы пигментации. Воздействие такого излучения также способно привести к снижению защитного барьера кожи. Чтобы решить данную проблему, необходимо изменить отображение оттенков вашего экрана в режиме «Настройки». Сделайте так, чтобы свечение имело не синий, а оранжевый оттенок. Также защитить ваше лицо помогут солнцезащитные средства.

Напоследок следует отметить, что сухость кожи - это проблема, с которой можно легко справиться, если придерживаться вышеперечисленных рекомендаций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание