Вот как выглядит стрижка, которую в 2021 году будут хотеть все модницы

0
0

2021 год удивил всех не только новыми трендами в одежде, но и стрижками. Если раньше популярностью пользовались прямые волосы с нормальной длиной, то сейчас в моде ретроукладка шегги, сделать которую можно и в домашних условиях. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Просто и стильно

Объем и кудри - именно так в двух словах можно охарактеризовать эту прическу. Поэтому перед началом нужно запастись лаком сильной фиксации и пенкой для укладки.

Сначала волосы нужно прочесать и нанести возле корней немного пенки, чтобы держался объем. С помощью плойки сделать мелкие кудри и зафиксировать их лаком для волос. Расправить готовую прическу гребнем.

Обязательно сделать также кудрявую челку, чтобы она не выделялась из общего образа. Пряди нужно брать от середины темени. Должно получиться объемно и красиво.

Упрощенный вариант

Девушкам, которые не любят кудри, можно попробовать вариант прически на слегка волнистые волосы. Здесь акцент будет падать на небольшую длину и густую челку, которую также можно уложить с помощью плойки.

Такой вариант фиксировать поэтапно лаком для волос не нужно, так как важна максимальная естественность. Пусть волосы не будут выглядеть достаточно пышными, но образ они дополнят.

Акцент в прическе падает на ухоженные, здоровые волосы. Если на самом деле они тонкие, то уплотнить их можно с помощью специальных спреев на сахарной основе, хотя средства и немного утяжеляют волосы, но они дают желаемый эффект.

Прическа шегги идеальна для повседневной носки, она хорошо впишется в рабочий образ и дополнит его. Стильно и ярко она будет смотреться на светлых тонах волос. Тогда внимание падает на густоту волос и степень ухоженности.

На темных волосах кудри будут выглядеть женственно и естественно. Это универсальный вариант для любого оттенка, благодаря которому прически выглядят очень эффектно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание