Красиво, просто: прическа, которую я делаю на праздники, или отправляясь в гости

0
0

Чтобы выглядеть стильно и модно, часто приходится прилагать много усилий и тратить большое количество времени. А если предстоит участие в торжественном мероприятии, то необходимо обращаться к специалистам в дорогостоящие салоны. Но есть укладки, которые можно создать самостоятельно в домашних условиях. Данная прическа может показаться вам довольно сложной, но несмотря на ее замысловатый внешний вид, она выполняется за считаные минуты.

Стильный образ

Прическа проста в исполнении и в то же время смотрится аккуратно и очень эффектно. Ее можно использовать для любого торжественного случая, будь то юбилей, поход в ресторан, в театр, на художественную выставку. Она подойдет как для деловой встречи, так и для романтического свидания.

Это высокая прическа, не требующая дополнительных приспособлений, таких как валик или бублик. Выполняется она предельно просто. Вам понадобятся две резинки для волос, заколки, шпильки и украшение. Это может быть брошь с камнями или другой яркий аксессуар.

Детальная инструкция

1. Необходимо разделить волосы на две части ровным горизонтальным пробором. У вас должно получиться два хвоста. Один - поменьше, в нижней части затылка, и другой побольше, в центре головы. Хвостики необходимо завязать резинками для волос.

2. Поднимаем большой хвост, перебрасываем его вперед и закалываем заколками.

Делать это нужно на расстоянии 2-3 см от резинки. Закреплять нужно каждую прядь, чтобы волосы не рассыпались.

3. Локоны снова опускаем назад. Должна получиться объемная шишка. Волосы должны быть тщательно расчесаны и аккуратно уложены. Этот пучок нужно заколоть временно наверху.

Создание бантика

1. Нижний хвост нужно разделить на две части и каждую из них закрепить заколками или шпильками.

2. Делаем петлю из левой половины волос и закалываем ее двумя невидимками. Предварительно прядь необходимо тщательно расчесать и сбрызнуть лаком. Затем опускаем большой хвост и укладываем его, создавая бантик.

3. Далее выполняем аналогичным образом петлю справа. Чтобы бант был выразительным, волосы следует натягивать и сбрызгивать лаком.

4. Когда конструкция готова, ее нужно хорошо закрепить и приколоть сверху брошь, чтобы скрыть заколки и шпильки, а также придать прическе завершенный вид.

Украшение для волос следует подбирать под цвет основного наряда или других аксессуаров.

Всю конструкцию следует закрепить лаком.

Данная прическа очень привлекательно смотрится и позволяет создать романтичный образ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание