Когда натуральность в моде: делаем дома брови в стиле омбре

0
0

Мода с годами меняется на многое. И на брови в том числе. Если ранее женщины старались их выщипывать, то на сегодняшний день предпочитают брови более густые и широкие. Независимо от того, потратили ли вы годы на чрезмерное выщипывание или же от природы у вас редкие и тонкие брови, появился новый тренд. Эта техника – мечта многих модниц. И это – брови пудровые.

Что это такое?

По словам экспертов по бровям, микрозатушевывание (то есть пудровые брови) очень схоже с микроблейдингом. Для обеих техник требуются полуперманентные чернила, но их применение несколько отличается. Для омбре используется специальная ручка для татуажа. С ее помощью наносятся точки. Чем ближе они друг к другу, тем темнее результат. А микроблейдинг - это короткие штрихи, похожие на волоски. В принципе для создания идеальных бровей желательно использовать обе техники одновременно.

Главное, найти хорошего косметолога и получить изначально его консультацию, чтобы обсудить подробно все детали. В день приема специалисты не советуют загорать или наносить средства с содержанием ретинола. Кожа должна быть сухой и чистой. То есть без макияжа.

Занимает процедура около двух часов. Но после приема с бровями следует быть осторожной. Не мочить их в течение суток, не отрывать корочки и не наносить первое время сверху макияж. Ретушь делать стоит раз в 9-10 месяцев. Минимум раз в год.

Макияж дома

Но что делать, если вы не желаете делать татуаж? Можно сделать вполне похожий макияж в домашних условиях. Нанесите небольшое количество пудры для бровей на переднюю их часть. Немного больше – на саму дугу и край. И растушуйте. Начинать желательно с самой «арки», постепенно продвигаясь к «хвосту». Все, что остается на кисти, использовать можно спереди, чтобы начало брови не получилось слишком насыщенным.

Иногда используются также тени. Кроме того, брови красят краской или хной. В общем, все на ваше усмотрение. Выбирайте подходящий вариант и наслаждайтесь своей неотразимостью!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание