Пэчворк, джинсовый комбинезон, джинсы из нулевых: пять трендов денима 2021

0
0

Тенденции 2021 года доказывают тот факт, что мода на самом деле циклична и то, что было актуальным в прошлом, смело возвращается на современный подиум и в гардеробы модниц. Одежда из денима не стала исключением. Когда речь ведется о новых джинсовых стилях, известные дизайнеры и производители одежды уверяют, что некогда бывший в моде деним становится для законодателей моды основным источником вдохновения.

При этом типичной изюминкой последних трендов является взаимосвязь стильных элементов, взятых из разных эпох, с нынешней реальностью и модой, которая предполагает свободные силуэты моделей и их комфорт.

Например, в этом году к нам возвращаются джинсы с элементами пэчворка, широкий деним с карманами на коленях и джинсовые комбинезоны. Об этих и других тенденциях в джинсовой индустрии мы и расскажем в этой статье.

Джинсы с элементами пэчворк

Они пришли к нам из эпохи 70-х и на сегодняшний день является главным "писком" этого года. Выглядят такие джинсы очень необычно и свежо, несмотря на то, что уже когда-то были на пике популярности.

Придать гармоничный вид винтажным джинсам сможет современный крой, который дополнен неожиданными принтами, например, замшевыми вставками.

Также "сногсшибательно" смотрятся и юбки-трапеции из денима. Они могут быть любого цвета, и эта модель уже стала любимой у многих модниц из "Инстаграма".

Расклешенные джинсы-скинни

Они, вне всяких сомнений, перешли в категорию классики, и едва ли можно найти модницу, у которой в гардеробе не было бы пары, а то и двух таких джинсов. Однако в текущем году эксперты в сфере моды советуют направить взор на изделия с нестандартным фасоном.

Так, например, вновь популярны джинсы, которые имеют легкий клеш от колена, а не от бедра. Этот тренд особенно подойдет тем, кто пока еще не готов к очень смелым экспериментам.

Джинсы-колокола

Еще один стиль, который запал в душу многим женщинам в этом году, - это джинсы с широкими штанинами. Этот вариант был придуман стилистами как одна из версий джинсов-клеш, и специалисты в сфере моды советуют выбирать именно укороченные варианты этой модели в 2021 году.

Посмотрите, насколько интересно смотрится эта модель. Такие джинсы обязательно должны попасть в гардероб модниц, особенно тех, кто без ума от классических кюлот.

Джинсы с карманами на коленях

Еще одно возвращение к ретро, которое удивило многих, - это просторные джинсы с карманами на коленях. Однако, как показывают многие модницы из разных стран, а также знаменитости и представители фэшн-индустрии, объемные джинсы с карманами на коленях способны стать самым лучшим, необычным и удачным приобретением для вашего стильного гардероба в текущем году.

Джинсовый комбинезон

Образ, полностью состоящий из джинсовых вещей, сохранил свои позиции в коллекциях именитых модных домов еще с 2020 года. Но в нынешнем году стилисты советуют отдать предпочтение джинсовым комбинезонам, заменив ими комбинацию верха и низа из денима.

Такой образ можно дополнить разнообразными аксессуарами в разных стилях, в зависимости от ваших предпочтений.

Чтобы выглядеть стильно и в ногу со временем, не обязательно сразу приобретать все трендовые модели джинсов, но достаточно дополнить свой гардероб чем-то одним из этого списка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание