Джинсовые платья вернулись на подиум, а значит, и на улицы (фото интересных моделей)

0
0

Платья из денима, изобретенные в 1970-е, до сих пор нравятся девушкам и стали классикой повседневной моды. В новом сезоне дизайнеры показали непривычно женственные джинсовые наряды. Показываем, какие фасоны сочетают трендовый облик с романтикой и элегантностью.

Сарафан

Платье на бретелях - что может быть проще и удобнее для летнего гардероба? На фото Наталья Водянова демонстрирует модель Стеллы МакКартни из весенне-летней коллекции 2010 г. Сегодня, спустя 11 лет платье выглядит по-прежнему актуально - все благодаря классическому голубому дениму и женственному фасону.

Широкая юбка

В 2021 г. дизайнерам нравится шить роскошно-элегантные платья из денима. Наряд из коллекции Alexander McQueen гармонично сочетает в себе драму Высокой моды и демократичность любимых джинсов.

Ретро-стиль

Джинсовые платья, украшенные объемными рукавами и воротниками, можно рассматривать как отсылку к стилю 1980-х или 1940-х. Обе эпохи питали слабость к приталенным нарядам с пышным верхом. Белые воротники стали модной ретро-деталью, которая нравилась принцессе Диане.

Мини-длина

Облегающие короткие платья из денима созданы для тех, кому нравятся джинсы, но хочется добавить образу женственности. Наряд не выглядит легкомысленным благодаря брутальному материалу. При этом он подчеркивает фигуру так же хорошо, как атласные комбинации и тесные свитеры.

Рубашечный покрой

Дизайнеры продолжают вдохновляться буржуазной модой 1970-х. Элегантные платья-рубашки из денима без изменений перекочевали в современный гардероб и появились в коллекциях многих брендов в диапазоне от Gucci до Zara и H&M.

Ручная отделка

Тренд на осознанное потребление и переделку старых вещей коснулся и денима. В Сети набирает популярность апсайклинг - обновление старых вещей с помощью вышивки, аппликаций и добавления новых деталей. Платье, сшитое из старых джинсов, выглядит актуально и вполне соответствует серьезной экологической повестке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание