Мода-2021. Белая обувь, яркие аксессуары: какие вещи купить себе на весну

0
0

Что будет модным весной в 2021 году? Стилисты советуют подготовить белую обувь, объемные пиджаки с подплечниками или удобное кимоно.

Хотя пока еще у нас не так много возможностей приобрести новые платья и ослепительные наряды, это не означает, что мы не можем думать о модных тенденциях в этом году. Но сначала следует узнать, о чем, по мнению стилиста, следует забыть.

«Сегодня действительно можно носить все, мы живем в очень либеральное время, когда каждый является стратегом своего стиля. Но если вы хотите прослыть модницей, избегайте поясных сумок. Вы больше не найдете в бутиках элегантных вариаций», - говорит стилист Ян Бублик. Он также советует больше не вкладывать деньги в украшения из пайеток.

В любом случае это не означает отказ от обоих элементов образа. Тенденции возвращаются в непредсказуемых циклах, поэтому бережно относитесь ко всем инвестициям в одежду и ждите, когда они снова войдут в моду.

Но какие же современные тенденции предлагает 2021 год?

Габаритные пиджаки с подплечниками

Похожую вещь еще можно найти на дальних вешалках многих шкафов. В 90-е не было пиджака без подплечников! Сегодня он часто имеет более удлиненный и негабаритный крой.

«Очень значимым трендом грядущего весеннего сезона, несомненно, станут куртки-бойфренды. Благодаря большим подплечникам они очень подходят женщинам с грушевидной фигурой, добавляя желаемый объем верхней части тела», - рекомендует стилист Ирена Вокройова.

Белая обувь

«Осенью в магазинах появились белые сапоги и ботильоны. Если у вас их еще нет, самое время купить их к наступающей весне», - говорит Ирена Вокройова.

Они придадут наряду совершенно иную изюминку. Носите их так же, как и черные сапоги, только уделяйте им больше внимания и не забудьте пропитать их защитным средством перед тем, как надеть их в первый раз.

Аксессуары ярких цветов

С наступлением весны серый цвет на улицах должен немного разбавиться. В этом вам помогут аксессуары в ярких тонах. «В сумках, шляпах или даже перчатках будут преобладать цветовые контрасты в виде желтого и синего. Минималистичный наряд нейтральных оттенков таким образом гарантированно засияет», - советует Ирена Вокройова.

Но если вам не нужно обладать вещами, находящимися на пике моды, вкладывайте средства в другие аксессуары, неподвластные времени.

Кожаные пальто и тренчи

Вы тоже с нетерпением ждете весны из-за возможности носить тренчи? В этом году попытайтесь дать шанс моделям из натуральной или искусственной кожи и нетрадиционному стилю.

«Индивидуализм выдвинул на первый план уверенность в себе, поэтому современная мода становится все более заметной. Подумайте о структуре кроя и попробуйте необычные конструкции, такие как капюшон, или используйте палантины и шарфы для создания силуэта», - рекомендует Ян Бублик.

Металлические и желтые оттенки

Цвет 2021 года? Это контрастное сочетание желтого и серого, причем серый должен быть металлическим! Это касается как одежды, так и аксессуаров.

Комфорт превыше всего

Текущая ситуация выдвинула на первый план всевозможные спортивные штаны, леггинсы и толстовки. Поэтому модные бренды создают коллекции, в которых домашней моде отводится гораздо больше места, чем обычно.

Это подтверждает и чешский дизайнер Мими Лан Нгуен, у которой прошлой осенью и зимой была такая коллекция: «Что касается трендов в целом, я не знаю, какими они будут в следующем году. Но я чувствую, что это будут кимоно разных фасонов и типов - просто удобная мода, а не обтягивающая и приталенная».

Проще говоря, даже домашняя мода может быть элегантной и изысканной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание