Делаем волосы объемными, как после салона. Простая техника в домашних условиях

0
0

Создать на длинных густых волосах объем довольно сложно, если не использовать специальную технику. Для красивой прически не нужно идти в салон, можно создать естественный объем и приподнять корни в домашних условиях. Потребуется немного времени.

Подготовка волос

Сначала шевелюру нужно прочесать, сверху на голове распределить немного пены для волос.

С помощью щетки еще раз прочесать волосы и таким образом растянуть пену до середины длины.

На оставшуюся длину нанести немного масла, но без силиконов в составе, чтобы кончики не склеились. Масла нужно немного, оно сделает волосы блестящими и более плотными.

Дальше волосы нужно просушить феном, держа его на расстоянии не менее, чем 20 см. Обязательно сушить холодным воздухом, чтобы кожный себум не выделялся активно.

При прослушивании волос голову нужно наклонить вперед и опустить вниз, чтобы пряди с затылка спадали сверху на лицо. Так добавится прикорневой объем.

Локоны и форма

После просушивания волосы завить на большие бигуди отдельными толстыми прядями и подождать несколько минут. Локоны без лака не зафиксируются, но объемность и форму будущей прическе добавят.

После этого бигуди нужно снять, сверху на волосы добавить немного пудры для волос или сухого шампуня и втереть в корни.

Снова просушить уже теплым воздухом и использовать крупную щетку для накручивания локонов. Делать это постепенно и захватывать большие пряди. Конечно, фиксации сразу не будет, но волосы запомнят придаваемую им форму и будут повторять ее.

После этого нужно сделать небольшой начес под передними и боковыми прядями. Начес делать возле корней на толстые пряди, чтобы добавился немного объем, но сами волосы не пострадали.

Финишный этап

Волосы расправить и уложить с помощью пальцев. Так удобнее приподнимать корни и добавлять прическе объем.

Можно использовать немного лака для фиксации, но он может утяжелить пряди у корней, поэтому распылять надо немного и выбирать среднюю фиксацию, чтобы прическа была пластичной и можно было подправлять объем на протяжении дня.

Салонный эффект достигается за счет сухого шампуня, поэтому при необходимости распыление его на волосы можно повторить, но не делать это слишком обильно. Остатки шампуня могут быть заметными на волосах, поэтому достаточно совсем немного средства, чтобы желаемый объем возобновился.

Расчесывать возле корней не нужно, ведь тогда объем пропадет и волосы снова вернутся в исходное состояние.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание