На косметику уходит много денег: как сэкономить на ней без ущерба для красоты

0
0

Если вы пытаетесь минимизировать свои расходы и начать экономить финансы, возможно, вам нужно начать тратить меньше денег на косметику и средства личной гигиены. Но никто не говорит, что вам нужно прекратить наносить макияж или стирать свои вещи. Просто нужно разумно покупать товары.

Используйте то, что у вас уже есть

Привыкайте использовать те средства декоративной косметики, которые у вас уже есть. Внимательно посмотрите на сроки годности теней, помады, другой косметики. Используйте их до конца, ведь когда-то вы радовались тому, что они у вас появились. Почему же они должны пропадать в вашей косметичке?

Вы также можете использовать некоторые продукты в новом качестве. Например, темные тени, которые вам так не нравятся, можно использовать в качестве подводки, если смочить их несколькими каплями воды. Вероятно, такая экономия вам понравится.

Смените бренд

Хотя важно всегда использовать надежные продукты, которые вы собираетесь наносить на кожу, вы должны помнить, что цена на некоторые косметические средства определяется только брендом и дизайном упаковки.

«Многие люксовые бренды производятся в том же месте, что и самые дешевые. Порой у них та же формула. Разница лишь в упаковке», - объясняет дерматолог из Нью-Йорка Денди Энгельман.

Однако нужно быть осторожными при покупке. Всегда выбирайте бренды, контролируемые дерматологами. Внимательно изучайте список ингредиентов.

Делайте покупки для всей семьи

Вы можете использовать этот совет, покупая мыло, зубную пасту или стиральный порошок. Многие бренды продают свои товары для всей семьи по более доступной цене, если вы покупаете их в больших упаковках. Конечно, постарайтесь правильно дозировать средства.

Хотя продукты для макияжа не дешевле, если они идут в больших упаковках, вы можете воспользоваться скидками, поэтому старайтесь следить за акциями.

Используйте меньше

Вы будете иметь не менее крепкие зубы, если начнете использовать менее четверти того количества зубной пасты, которое используете сейчас. То же самое касается стирки в стиральной машине, моющего средства, которое вы наносите на губку, и многих других продуктов.

Делайте это дома

Хотя вы не можете самостоятельно сделать помаду или тушь, вы можете сделать своими руками товары для дома, например, мыло, маски, ополаскиватели для волос. Есть несколько рецептов из простых ингредиентов для изготовления стирального порошка. Эта альтернатива гораздо дешевле, хватает такого средства на несколько стирок.

Покупайте только самое важное

Подумайте, что самое главное в вашем повседневном образе. Например, праймер и пудра не являются необходимыми продуктами, если только вы не должны тратить на макияж более 12 часов каждый день. Выбирайте продукты, которые подходят вашему распорядку дня. Если румяна и тушь – это самая важная изюминка вашего макияжа, подумайте о том, чтобы потратить на эти продукты больше, чем на другие.

Кисти

Если вы каждый день пользуетесь косметикой, подумайте о приобретении хорошего набора кистей, чтобы вы могли меньше тратить на остальной макияж. Например, более дешевые тени меньше пигментируют, но с хорошей кистью макияж глаз будет таким же, как и при использовании более дорогой палитры.

Учитывайте сроки годности

Возможно, вы выбрасываете косметику раньше времени. Важно учитывать даты истечения срока годности каждого предмета. Чтобы продлить срок службы средств, дезинфицируйте кисти с мылом каждые несколько недель. Хорошо закрывайте крышками все средства, чтобы изделия не пересыхали. Не подвергайте их воздействию высоких температур.

Не тратьте слишком много средств

Нанесение жидких продуктов с помощью губки обходится дороже, чем с помощью кисти. При использовании кисти тратится больше средства, чем при использовании пальцев. С умом выбирайте способ нанесения. Тональный крем можно не наносить, но он может быть более необходим для контурирования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание