Какую прическу выбрать после 40: длинный боб с челкой и еще 3 беспроигрышных варианта

0
0

После 40 женщины хотят выглядеть красиво и эффектно, но при этом и элегантно. Короткие стрижки помогут воплотить эту мечту. Стилисты создали подборку наиболее популярных вариантов для шевелюры, которые смогут разнообразить образ и подчеркнуть индивидуальность.

Модный лук

Короткий боб эффектно открывает лицо и делает красивый акцент на скулах. Этот вариант идеально подойдет женщинам, которые не боятся выделится из толпы и проявить свой индивидуальный стиль. Конечно, это выбор смелых и уверенных в себе, ведь такая стрижка точно будет притягивать взгляды окружающих. В ней даже тонкие и пористые пряди будут выглядеть эффектно и объемно.

Удлиненный боб с косой челкой поможет не только скрыть высокий лоб, но и сместить акцент с зоны носа и визуально уменьшить его.

Такой вариант подойдет для тех, кто хочет выглядеть не только стильно и элегантно, но и более молодо. Даже тонкие волосы могут выглядеть в этой стрижке объемнее и плотнее.

Если пряди от природы слегка волнистые, то их можно оставить в таком состоянии и не укладывать специально, ведь за счет волн создается дополнительный эффект пышности и объемности.

Эффектная мода

Для стильных и современных подойдет длина волос до плеч без челки. За счет боковых прядей получится откорректировать форму лица и скрыть щеки, при этом скулы будут красиво подчеркнуты. Прямой пробор добавит лицу выразительности.

Визуально такая стрижка делает волосы более густыми и немного приподнятыми у корней. Это идеальный вариант для деловых женщин. А вот мягкие завитки на боковых прядях, длинная челка и волосы до плеч подчеркивают романтическую и нежную натуру.

За счет такой прически текстура прядей будет казаться намного гуще и плотнее. Это универсальный вариант для любого стиля и прекрасная возможность не только скрыть свой возраст, но и подчеркнуть красоту и блеск волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание