Как краситься зеленоглазым девушкам: идеи и советы для эффектного мейкапа

0
0

Зеленые глаза - просто ослепительные, и им, по сути, не нужен макияж, чтобы выделяться. Если же вы все-таки ищете способ подчеркнуть свои глаза и сделать образ более соблазнительным, нужно правильно выбирать тени, так как подойдут далеко не все оттенки. Вот несколько советов относительно того, как подчеркнуть красоту зеленых глаз.

Какие оттенки теней идеально гармонируют с зелеными глазами?

Согласно цветовому кругу, зеленый цвет находится напротив красного, поэтому они отлично сочетаются между собой.

По этой причине стоит выбирать для себя цвета, которые имеют в своем составе красный оттенок. Такие тона отлично подчеркивают зеленый цвет глаз и делают взгляд более выразительным.

Это означает, что идеальными оттенками будут бордовый, рыжий, персиковый, розовый, фиолетовый и баклажанный. Все эти цвета имеют красноватый оттенок, что придает насыщенности и яркости зеленой радужке.

Бордовые и темно-фиолетовые тени для век считаются идеальными для макияжа брюнеток с зелеными глазами. Блондинкам лучше всего остановить свой выбор на персиковых и розовых оттенках.

Кроме того, фиолетовый карандаш для глаз прекрасно подходит всем женщинам, независимо от цвета их волос. Не менее красиво смотрятся бронзовые оттенки и цвет шампань.

Соблазнительно и стильно смотрится золотистый цвет. Он очень красиво подчеркивает зеленые глаза, особенно если сочетать его с фиолетовым. Оттенки серо-коричневого, коричневого и бежевого – еще одна хорошая идея для естественного макияжа зеленых и коричнево-зеленых глаз.

Это правило выбора цветов касается не только теней для век, но и других косметических средств для макияжа, таких как тушь, карандаш, подводка для глаз. Кроме того, красная помада – идеальный выбор, чтобы подчеркнуть ваши зеленые глаза.

Идея для повседневного макияжа

Макияж для создания дневных образов обычно более естественный и мягкий. Естественно, это не исключает выбора оттенка, который поможет придать яркости вашему образу.

Идеальные тона – это бежевый, коричневый, серо-коричневый, а также персиковый, светло-розовый и оттенок шампань. Красиво смотрятся бронзовые тона, которые подчеркивают ваши зеленые глаза. Используя их в своем повседневном макияже, нужно сочетать их с более мягкими натуральными цветами.

Советы по вечернему макияжу глаз

Для официальных и вечерних мероприятий у вас будет больше вариантов выполнения макияжа, так как вы можете выбирать между мягким естественным и дымчатым мейкапом. Сочетая различные оттенки теней, которые отлично подходят к зеленым глазам, вы можете создать образ, который будет выглядеть просто фантастически.

Для интенсивного смоки айс отлично подойдут баклажанный, рыжий, бордовый и фиолетовый. Также можете остановить свой выбор на бронзовых и коричневых оттенках, чтобы создать соблазнительный и элегантный образ. Отлично будет смотреться волшебный фиолетово-розовый смоки айс.

Свадебный макияж

Для свадебного макияжа для девушки с зелеными глазами отлично подойдут такие оттенки теней, как шампань, розовый и бронзовый. Эти тона отлично подчеркивают зеленый цвет глаз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание