Не куплю сейчас я — купит кто-то другой: дилеммы из примерочной комнаты, которые знакомы всем женщинам. Как их избежать

0
0

Покупать вещь или не стоит - вопрос, возникающий у многих женщин при примерке одежды в магазине. Что делать, если цена приятная, но какая-то неведомая сила не позволяет нести товар на кассу? Освещение бывает плохим, размер маловат, и вообще, стоит ли приобретать пятое черное платье, когда его продают с 70% скидкой? Рассматриваем вопросы, возникающие у женщин в примерочной, и как их решить.

«Расстегну 3 пуговицы снизу – и будет отлично! Или нет…»

Заходя в примерочную кабину с одним платьем-рубашкой, вы остаетесь там на 40 минут. Надеваете вещь разными способами, расстегиваете пуговицы, убираете пояс. Все вроде бы отлично: фасон модный, цена приятная, но платье кажется неудобным и отражение в зеркале не нравится.

Если сталкиваетесь с такой ситуацией при примерке, то от покупки лучше отказаться. Велика вероятность, что вещь так и не приживется в гардеробе и носить ее вы не будете. Стоит ли тратить деньги на бесполезный кусок ткани?

«Тут просто освещение плохое! Куплю – дома все рассмотрю…»

Вы выбираете свитер и несете его в примерочную комнату. Вещь красивая, но до оценки «отлично» почему-то не дотягивает. Вы колеблетесь, прежде чем нести ее на кассу.

Плохое освещение – проблема, которая действительно может ухудшить вид наряда в примерочной. Исказить представление может и неподходящая одежда на вас. Вряд ли платье хорошо сядет, если примерять его в джинсах!

В таких случаях стоит взять товар домой, чтобы оценить достоинства и недостатки в спокойной обстановке и при хорошем освещении. Главное условие – не забывайте сохранять чек и бирки, чтобы при необходимости вернуть неудачный наряд в магазин.

«Распродажа? Беру все!»

Как устоять и не купить товар с 70% скидкой? В торговом зале вы хватаете все, что попадается на глаза, быстро примеряете и идете оплачивать «добычу» на кассу. В результате гардероб забит случайными вещами, которые вам не нравятся. «О чем я думаю, прежде чем покупать одежду?» - думаете вы.

Пополнение гардероба во время распродажи не всегда оказывается выгодной акцией. Именно грандиозные скидки заставляют покупателей приобретать ненужные вещи. "Выгодные" находки съедают много денег, но зачастую оказываются бесполезным хламом.

Правильное решение – действовать по принципу «покупать меньше, но лучше». Приобретайте минимум качественных вещей. Возможно, эта одежда будет чуть дороже, главное – чтобы она нравилась и подходила. Вы будете носить дорогие вещи бережно и с удовольствием и ни рубля не потратите впустую.

«Узковато сидит. Ну ничего, похудею – буду носить!»

Вам понравилось пальто, но при примерке оказалось, что размер маловат. Вы обещаете себе скинуть пару кг, ведь тогда вещь сядет как влитая. Итог – вы приобретаете пальто, желание худеть быстро улетучивается, и покупка оседает в шкафу мертвым грузом.

Если при примерке возникают сомнения по поводу размера, откажитесь от покупки. Можно попросить у консультантов принести наряд побольше/поменьше или выбрать другую модель похожего фасона. Главный принцип - тратьте деньги на то, что можете носить сейчас, – так вы не станете обладательницей ненужных нарядов, купленных впрок из жадности.

«Мне нравится платье, а подружкам и маме – нет. Что делать?»

Вы нашли по-настоящему «свой» наряд. Устраивает все: цена, дизайн, размер, идеальная посадка. Вы любуетесь отражением в зеркале, но мама и подруги не в восторге. Возникает дилемма: стоит ли тратить деньги на вещь, если она не нравится окружающим?

Учитывайте мнение близких, но действуйте так, как сами считаете нужным. Вы покупаете одежду не для того, чтобы развлекать друзей, а ради собственной радости и комфорта. Вещи, которые нравятся, дарят чувство уверенности, а значит, повышают настроение и самооценку. Если близкие любят вас искренне, они порадуются удачной находке – даже если не поймут все тонкости дизайна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание