Раньше проводила много времени в примерочной. Советы, благодаря которым можно найти подходящую одежду моментально

0
0

Наверняка те люди, которые любят заниматься шопингом, могут понять проблему, связанную с переодеваниями в примерочной. Часто приходится надевать и снимать одежду, и, поскольку этот процесс является утомительным, появляется усталость и нежелание совершать покупки. Вот несколько рекомендаций, которые я могу предложить, основываясь на собственном опыте.

Выбор нижнего белья

В первую очередь, постарайтесь выбрать нижнее белье нейтрального цвета (аналогичного с цветом тела). Тогда любой наряд (особенно если речь идет об одежде из прозрачных тканей) будет выглядеть так, как должен смотреться. То есть ваше темное или слишком светлое белье не будет просвечивать сквозь материал, и вы сможете объективно оценить качество, фасон, а также то, насколько вещь хорошо или плохо сидит на фигуре.

Базовая футболка

Собираясь в магазин, наденьте базовую футболку. То есть она должна быть простого покроя и не очень замысловатого фасона. Это поможет вам акцентировать внимание исключительно на брюках, легинсах, шортах, юбке и пр.

Табу на джинсы сложного покроя

Не стоит надевать для примерки джинсы на пуговицах или со сложным поясом. Помните о том, что придется несколько раз переодеваться. А если постоянно снимать и надевать джинсы сложного кроя, придется потратить очень много времени. Отдайте предпочтение легинсам или удобным эластичным брюкам, которые легко снять и надеть.

Обувь

Обувь также должна быть удобной. Не рекомендуется обуваться в сапоги или ботинки (туфли, кроссовки, босоножки и пр.) со шнурками или сложными застежками. Выберите балетки или другую обувь, которая надевается и снимается очень быстро. Так вы сможете сэкономить большое количество времени.

Вместо заключения

Отправляясь в магазин за обновками, предусмотрите все варианты для оптимизации процесса переодевания. Особенно это нужно сделать тем, кто планирует отправиться на шоппинг в одиночку. Если не подумать об этом заранее, сам процесс станет для вас настоящим испытанием. Во-первых, в примерочной будет очень много вещей, которые помешают вам тщательно разглядеть предполагаемую покупку и выяснить, насколько хорошо она подходит к вашему силуэту. Во-вторых, вы быстро устанете, поскольку переодевание – это непростое занятие. В-третьих, базовые вещи нейтральных тонов и фасонов помогут вам акцентировать внимание непосредственно на обновке. А это позволит сразу составить несколько комплектов и понять, с чем именно можно комбинировать тот или иной предмет одежды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание