Модные клише. Очки, красный цвет и выглаженная одежда: как создать образ солидной умной женщины

0
0

Собираетесь на деловую встречу, и вам важно произвести впечатление солидной умной женщины? Тезис о том, что одежда многое говорит о человеке, здесь верен вдвойне. Ознакомьтесь с модными советами и хитростями, чтобы создать образ уверенной интеллектуалки.

Носите очки

Представление по поводу того, что люди, носящие очки, умны, совершенно необоснованно. Но в фильмах и книгах это настолько популярное клише, что люди часто применяют его в реальной жизни.

Возможно, в подсознании других те, кто носит очки, вероятно, испортили себе глаза, бесконечно изучая научные статьи и другую литературу до поздней ночи. Но в любом случае, попробуйте надеть очки, и вы увидите, что люди будут относиться к вам по-другому, потому что вы будете казаться им более умной.

Добавьте красный цвет в свой наряд

Красный - экстравагантный цвет, привлекающий к себе внимание. Он дает нам энергию, мотивацию и особенно уверенность в себе. Дополните свой образ элементами красного цвета, и вы увидите, что станете более авторитетной в глазах других. Ведь даже на светофоре нас останавливает красный цвет.

Обувь много говорит о нас

Необязательно носить дорогую обувь или туфли на высоком каблуке. Важно, чтобы она была чистой и удобной. Только в удобной обуви можно излучать уверенность в себе и выглядеть умнее.

Не носите спортивные штаны или толстовки

Понятно, что при работе из дома вы выберете удобные вещи, но при встрече с клиентом или своим начальником рекомендуется носить более серьезную одежду. Рубашки и воротники всегда работают. К ним подходят классические брюки или юбки, и так рождается наряд, в котором вы будете смотреться профессионально.

Чистая и выглаженная одежда

Хотите произвести хорошее впечатление на деловой встрече? Совершенно неуместно носить неглаженную или даже грязную одежду. Внешний вид сильно влияет на первое впечатление. Пятна на блузке или стрелки на чулках - это не допустимо!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание