Почему женщины за 50 любят короткие стрижки и какие из них лучше выбрать, чтобы выглядеть стильно

0
0

Время сказывается практически на всем, что касается нашей внешности. И хотя всем уже хорошо известно, как старение сказывается на нашей коже, когда дело доходит до других элементов нашего образа возраст редко принимается в расчет. Например, как насчет ваших волос?

Кроме появления седины, с возрастом наши волосы истончаются и становятся более сухими. А это означает, что, возможно, вам пора задуматься о том, чтобы изменить свой стиль. Один из наиболее эффективных способов сделать это - попробовать сделать новую стрижку.

Короткие стрижки для женщин за 50

С возрастом волосы сложнее поддаются укладке, из-за этого многие женщины решаются их отрезать. Но не грустите, короткие стрижки имеют и свои преимущества. Они не только поддерживают здоровый внешний вид локонов, но и значительно упрощают укладку.

С другой стороны, если вам за 50 и вы пока не собираетесь расставаться с длинными волосами, то подумайте вот о чем.

Наряду с появлением седины волосы женщин в возрасте часто становятся жестче и суше из-за сокращения количества вырабатываемого масла сальными железами в волосяных фолликулах. Неизбежное старение влияет и на текстуру волос, из-за чего они становятся более ломкими, и чем больше длина, тем больше это становится заметным.

Короткие стрижки также способны поддерживать иллюзию густоты волос и маскировать возрастное истончение. Все это делает их очень популярными среди женщин постарше.

Что нужно учитывать перед принятием решения подстричься

Как и при любой смене прически, стоит узнать, на что вы подписываетесь, прежде чем делать решительный шаг. Конечно, при укорачивании длины нужно учитывать, например, подойдет ли выбранная вами стрижка для текстуры и толщины ваших волос. Однако следует подумать и о других вещах.

Коротким волосам, как правило, требуется более частый уход, чем длинным. Также учитывайте тип ваших волос - толстые, тонкие, прямые, вьющиеся и так далее. Если вы выберете стиль, игнорируя это, то сделаете ежедневную укладку проблематичной.

Лучшие короткие стрижки

Если вы решились на поход в парикмахерскую, но не знаете, с чего начать, изучите, какая именно короткая стрижка вам подходит, а также вдохновитесь образами знаменитостей. Используйте новую стрижку, чтобы сделать акцент на своей яркой особенности и продемонстрировать свои достоинства.

Пикси

Укладка волос для вас - это последняя вещь, о которой вы хотите задумываться по утрам? Тогда эта стрижка, не требующая тщательного ухода, может идеально подойти вам.

Стрижка пикси - лучший выбор для женщин с естественными кудрями или волнами, поскольку в ней используются природные особенности волос для поддержания текстуры и объема.

Удлиненный пикси

Если стрижка пикси для вас выглядит слишком дерзкой, вы можете попробовать сохранить большую длину волос. Это также подойдет для тех, кому необходим дополнительный объем в прическе.

Удлиненный пикси выглядит очень женственно в сочетании с густой челкой.

Классический боб

Хотите, чтобы все было просто? Классический боб - это ваш выбор. Он может выглядеть и довольно необычно, ведь его действительно легко стилизовать.

Эта стрижка отлично подойдет практически всем женщинам, но обладательницам кудрявых прядей следует оставить длину до линии подбородка.

Помните, что классический боб требует внимания. Чтобы он оставался свежим, рекомендуется обновлять стрижку каждые шесть-восемь недель.

Лохматый боб

Женщины, которые не желают радикально менять длину, но хотят добавить немного жизни своим волосам, могут обратить внимание на стрижку боб, поскольку она оставляет ощущение длинных волос, придавая им объем.

Лохматый боб очень популярен в современном обществе, поскольку он нарушает классические правила стрижки боб и создает более авантюрный образ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание