Лимон можно не только есть: отбеливаем им зубы и укрепляем ногти

0
0

Оказывается, экзотический фрукт с кислым вкусом обладает рядом целебных свойств. Его можно применять в косметологических процедурах, проводимых на дому. Лимон, богатый витамином С, имеет широкий спектр применения.

Всем известно, что лимон обладает бактерицидным действием. Но вы не знаете всех секретов.

Отбеливание зубов

Смочите щетку в свежевыжатом лимонном соке и почистите им зубы. Другой способ — смешайте кислую жидкость с небольшим количеством зубной пасты и проведите привычную процедуру.

Если вы не можете почистить зубы прямо сейчас, нужно пережевывать ломтик лимона после еды. Зубы станут белее на несколько тонов.

Не переусердствуйте с этим методом отбеливания. Для отличного результата достаточно нескольких процедур в месяц. В случае злоупотребления отбеливанием ослабнет эмаль. Это спровоцирует появление повышенной чувствительности зубов.

Уход за руками

Сухие и грубые руки можно спасти очень необычным способом. Для этого нужно смочить их в растворе воды, лимона и оливкового масла. Эта процедура подходит для холодного времени года.

Укрепление ногтей

Если вас беспокоит ломкость ногтей и бледность пластины, вам поможет систематическое лечение лимоном.

Для проведения ухаживающей процедуры смочите ватный диск в лимонном соке. Вотрите его в ногтевую пластину. Для отличного результата нужно проводить эту процедуру каждый вечер. Результат заметен уже через неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание