Как восстановить здоровье ногтей: в тренде естественный японский маникюр

0
0

Прощайте, слабые и ломкие ногти! Японский маникюр - это блеск, уход и здоровье в одном флаконе. Сегодня вы узнаете, как его сделать. Ваши ногти ломкие и обесцвеченные? Им нужно отдохнуть от лака? У нас есть отличные новости в плане инновационного ухода за ногтями. Это японский маникюр.

Благодаря своей натуральности он станет модным в 2021 году. Такой маникюр не только обеспечит красивый внешний вид ноготкам, но и позволит сохранить их здоровье.

Что стоит за этим трендом

Японский маникюр имеет многовековую историю, а его естественность отражает типичную для Японии сдержанность и гармонию с природой. Во время создания маникюра за ногтевой пластинкой на различных этапах интенсивно ухаживают и снабжают ее натуральными питательными веществами, которые укрепляют ноготь и одновременно способствуют его росту.

Еще одна характерная особенность современного японского маникюра – это полное отсутствие лака для ногтей. Вместо этого используется специальная паста, которую можно легко сделать своими руками, а также минеральная пудра, которая придает ногтям естественный глянец и гарантированно оздоравливает их.

Как работает японский маникюр

Как и в случае с классическим маникюром, первое, что вам необходимо сделать, это создать форму ногтей стеклянной пилочкой и немного отодвинуть кутикулу. Затем перемешайте натуральную пасту из пчелиного воска, водорослей и рисового молока, равномерно нанесите ее на поверхность ногтя и массируйте, чтобы разгладить все имеющиеся неровности.

Нанесите пудру на минеральной основе, которая оказывает регенерирующее действие на кожу, обеспечивает натуральный уход за ногтями, придает им естественный блеск и холеный вид. Такой простой, но полезный маникюр продержится примерно две-три недели. Далее процедуру нужно будет повторить. Помните, натуральность снова в моде!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание