Делаем элегантную двойную косу: простая прическа, но смотрится отлично

0
0

Длинные волосы требуют много внимания от своей хозяйки. Но что делать, когда прическа надоела, а выглядеть нужно аккуратно? Заплетите эту невероятную косу. Двойная коса выглядит объемно, сложно и очень интересно, а сделать такую прическу невероятно легко без посторонней помощи.

Немного о прическе

Выглядит такая коса фактурной и объемной. Кажется, что заплести ее невероятно сложно, но это не так. Прическа очень проста в исполнении. Однако она подчеркивает природную красоту цвета волос, позволяя бликам света играть на звеньях косы. Прическа подойдет на длинные и волосы средней длины.

Приступим к плетению

Для работы нам понадобится спрей легкой фиксации или пенка. Прядки нужно тщательно расчесать, а волосы разделить на четыре части. Выделите две небольшие зоны на висках (они нам понадобятся в самом конце работы).

Затем отделите две зоны на макушке и затылке, закрепив их прозрачными силиконовыми резинками в два конских хвоста один под другим. Располагайте их близко друг к другу, так будет проще скреплять косу.

Начните плести с нижнего хвоста. Проплетите весь хвост, кончик закрепите прозрачной силиконовой резинкой. Затем заплетите верхний хвост. Чтобы косы получались более объемными, немного начешите пряди.

Готовые косы еще раз сбрызните фиксирующим спреем и немного растяните звенья кос, чтобы они стали еще объемнее.

Теперь с помощью оставшихся свободными прядей на висках, оберните основания кос.

Таким образом вы создадите гладкую укладку на височной и макушечной части головы, а основания кос, схваченные резинками, будут замаскированы.

Закрепите кончики свободных прядей невидимками.

С помощью тех же невидимок аккуратно скрепите вместе обе косы, таким образом, чтобы они соприкасались плотно краями друг с другом и еще немного подтяните крайние звенья.

Вот так очень просто можно создать интересную прическу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание