Сезонная проблема - сухая кожа на веках. Как справиться с этим в домашних условиях: советы дерматолога

0
0

Зимой мы готовы ко всему. Терпеливо переносим холод, огрубевшую кожу рук, шелушения на коже, ломкие ногти. Но сухая кожа век переносится гораздо хуже. Она раздражает и мешает повседневной жизни.

Сухая кожа век - это стойкий и невероятно раздражающий фактор. Он может держаться несмотря на увлажнение. Сухая кожа век вызывается самыми неожиданными причинами.

Шелушение век провоцирует зуд и дискомфортные ощущения, действуя на нервы. Причем этот симптом сложно вылечить из-за деликатного расположения.

Причины шелушения век

Существует несколько явлений, которые вызывают сухость и раздражение кожи вокруг глаз. Среди них:

  • генетика;
  • неблагоприятные факторы окружающей среды;
  • плохая экология;
  • некачественные и агрессивные косметические средства;
  • образ жизни.

Еще две причины, которые бы хотелось выделить отдельно, требуют комплексного подхода, Это - аллергические реакции и уже имеющая сухость тела и лица. В таком случае нужно совершить профилактический поход к дерматологу.

Сухая кожа век - очень распространенная проблема. Она может возникнуть даже у людей с жирной и нормальной кожей лица.

Веки особенно уязвимы к суровым погодным условиям. Кожа вокруг этой области тонкая, поэтому ее сложно защитить от различных элементов.

Устраняем проблему

Как лучше всего устранить сухость и какие продукты можно наносить на веки? Какой уход подобрать? Разобраться в этих вопросах поможет Анджела Дж.Лэмб, доктор медицины. «Для лечения сухости приобретите простой увлажняющий крем без запаха, подходящий для чувствительной кожи. Убедитесь, что он не содержит парабены», - советует дерматолог с большим опытом.

Если вы регулярно сталкиваетесь с сухой кожей на веках, то вам стоит поискать дополнительные способы увлажнения. Первым делом приобретите сыворотку с гиалуроновой кислотой и пользуйтесь ею перед сном. Помимо этого, замените агрессивное средство для снятия макияжа на щадящее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание