"Блондинкой быть лучше": девушка надела темный парик и рассказала, как изменилось к ней отношение людей

0
0

Все помнят выражение из фильма с участием Мэрилин Монро о том, что «Джентльмены предпочитают блондинок». В этом убедилась 27-летняя жительница Лондона Джоди Уэстон. Она решила провести социальный эксперимент и при помощи темного парика, из блондинки преобразилась в брюнетку. Вот как девушка описывает свои ощущения.

Натуральная брюнетка

Джоди родилась с темными волосами и всегда очень гордилась этим цветом. Ей нравились темно-каштановые кудри с шикарным золотистым переливом, и девушка не собиралась ничего менять в своей жизни. Однако в 2014 году Уэстон рассталась со своим парнем и решила преобразиться. Многие девушки решают кардинально изменить внешность после тяжелого разрыва со своим молодым человеком. Именно такой стратегии стала придерживаться и жительница Лондона.

Обновленная Джоди

Впервые Джоди осветлила свои волосы, и такой образ ей понравился. Осветление поначалу было незначительным, затем с каждым месяцем девушка делала свои волосы все белее, а с 2017 года Уэстон стала яркой блондинкой. Она понимала, насколько привлекательнее стал ее образ. Но цвет менялся постепенно, поэтому у нее не было возможности оценить преимущества блондинок на все сто процентов.

Социальный эксперимент

Во время второй волны пандемии Джоди стало просто скучно. Именно поэтому девушка решила провести социальный эксперемент, который поможет выяснить, как относятся люди к брюнеткам. Уэстон надела черный парик со стрижкой «боб» и оправилась по делам. В первую очередь она посетила супермаркет и была неприятно удивлена тем, как на нее реагируют окружающие.

Преимущества блондинок

Раньше, будучи блондинкой, Джоди постоянно чувствовала привилегии. Перед входом в магазин находился человек, который придерживал дверь. Охранник ходил за ней для того, чтобы обменяться парой фраз, на кассе она задерживалась буквально несколько минут (а иногда и секунд). Единственным минусом являлась реакция представительниц прекрасного пола. Они смотрели ревностно, оценивающе и недоброжелательно. Зато парни все, как один, подолгу задерживали взгляд, искали повод для знакомства (некоторые мечтали перемолвиться хотя бы парой слов). Все мужчины были доброжелательными, вежливыми и обходительными.

Минусы брюнеток

Выйдя из дому в темном парике, Джоди даже не предполагала, с какими испытаниями ей придется столкнуться. Никто не поддержал дверь, не посмотрел в сторону девушки, не обслужил ее вовремя на кассе. Ей пришлось ждать своей очереди долгие десятки минут, что вызвало в ней возмущение. Но Уэстон не из тех, кто готов сдаваться. Она решила еще больше «усложнить» свой образ.

Строгий стиль

Девушка надела темный парик и выбрала такие предметы одежды, которые обычно надевают одинокие офисные работники прекрасного пола. То есть это были очки, юбка-миди, строгий, застегнутый на все пуговицы воротник и пр. В таком образе ей стало еще более дискомфортно. Помимо того что перед ней не придержали двери, ни разу не обратили на нее внимания и проигнорировали просьбу подать товар с верхней полки, ее заподозрили в воровстве. Охранник стал пристально смотреть на девушку, следить за ее движениями, а затем незаметно (как ему показалось) сопроводил на кассу и проследил, чтобы все товары были выложены на ленту. Такое поведение мужчины показалось Джоди чрезмерно предвзятым.

Неожиданное знакомство

Когда Джоди стояла у кассы, к ней обратился очень приятный молодой человек. Он долго наблюдал за тем, как девушка терпеливо ждет своей очереди и с каким недовольством ее обслуживают. Наверняка парень пожалел приятную молодую особу, которая, скорее всего, очень занята на работе и не успевает уделять своей внешности достаточное количество времени. Мужчина рассказал о том, что он врач, и между молодыми людьми произошел очень приятный разговор.

Плюсы преображения

Джоди увидела явные преимущества, которыми удостаиваются блондинки. Они яркие, эффектные, миловидные и привлекательные. Именно это импонирует парням, которые хотят видеть рядом с собой именно такую девушку. Минус заключается в том, что эта категория мужчин часто не имеет ничего общего с серьезностью, ответственностью и самостоятельностью.

А если выйти в строгом образе, есть намного больше шансов привлечь внимание именно умного и дисциплинированного мужчины. Такие представители сильного пола больше настроены на серьезные отношения, в чем девушка увидела стопроцентный плюс. Еще одним преимуществом является то, что женщины к брюнеткам настроены более дружелюбно. Отсутствуют осуждающие взгляды, замечания, стремление обидеть и пр.

Выводы

Джоди сделала для себя множество разных выводов. В любом образе есть свои плюсы и минусы. Очень важным является также и то, как человек себя презентует перед окружающими. Нужно руководствоваться своими внутренними ощущениями и состоянием. Если комфортно в темном цвете – нужно выбирать именно его, если больше нравится быть блондинкой, не стоит отказывать себе в этом удовольствии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание