Элегантна и подходит к любому случаю: какую обувь нужно иметь женщинам после сорока

0
0

После определенного возраста вы уже не обращаете внимания на модные тенденции, которые приходят и уходят. Вы уже выработали свой собственный стиль и знаете, что вам нравится и что вам подходит. Женщинам за 40 больше не нужно переживать причуды дизайнеров. Они знают, чего хотят, и склонны уделять больше внимания качеству, долговечности и неподвластности времени. И, конечно же, это касается и обуви.

Обувь должна быть удобной, легко комбинируемой и качественной, а также подходить к любому случаю. Именно поэтому эти пять пар обуви должны быть у каждой женщины старше 40 лет.

Ботильоны на каблуке

Не проходите мимо шикарных и элегантных ботильонов на каблуке! Модели из кожи адаптируются к стопе, просты в уходе и долговечны. Вы можете прекрасно носить их весной, осенью и зимой. Они отлично сочетаются с джинсами, платьями и юбками.

Каблук обеспечивает вам визуально более длинные ноги и уверенную походку. Чтобы ботильоны можно было носить весь день, желательно выбирать модели с широким, не слишком высоким каблуком. Низкий каблук - тоже неплохой вариант.

Кожаные сапоги

Чтобы быть готовой к осени и зиме, не пропустите неподвластные времени кожаные сапоги. Они могут быть любого цвета, их можно чудесно сочетать с любым нарядом, и они даже будут отлично смотреться с красивым летним платьем. Небольшой каблук важен, так как он удлиняет ногу. В остальном - вашем желаниям нет предела. Будь то кожа под крокодила, присборенное голенище, модели из замши или даже ботфорты: вам подойдет все, что угодно.

Спортивные кроссовки

Кроссовки не должны отсутствовать ни в одном обувном шкафу. В то время как женщины в возрасте 20 лет все еще ищут свой стиль и пробуют носить различные модели кроссовок, женщины в 40 лет уже знают, какие модели они предпочитают.

Хорошая пара кроссовок действительно всегда выручит! Они подходят для любого случая и могут быть выбраны для похода на прогулку, в офис или за покупками. Просто ищите обувь из прочного, легкого в уходе материала с удобной посадкой.

Туфли-лодочки

Пара классических туфель определенно пригодится женщинам старше 40 лет. Они элегантны, вне времени и превращают любую простую комбинацию джинсов и блузки в шикарный лук, каждое платье - в вечерний образ, а любые простые брюки заставляют выглядеть по-деловому.

Лучше всего выбрать комфортную высоту каблука и классический базовый цвет, например черный, бежевый, кремовый или коричневый.

Резиновые сапоги

И последнее, но не менее важное: нельзя оставлять свой гардероб без простых, но чрезвычайно практичных резиновых сапог. Это идеальная пара обуви для дождливой погоды, но их также можно чудесно комбинировать с различной одеждой.

Резиновые сапоги защищают от ветра и непогоды и являются лучшей базовой обувью, поэтому каждая женщина старше 40 лет должна иметь хотя бы одну пару.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание