Длинные ресницы - главный бьюти-тренд 2021 года. Как их визуально удлинить: берем щипцы, правильно держим кисть

0
0

Внимание стилистов в этом году обращено на зону чуть ниже бровей: речь идет о ресницах. Как же сделать так, чтобы они стали густыми, длинными и имеющими красивую форму? Вот несколько рекомендаций, которые помогут вам добиться желаемого эффекта.

Уход за ресницами

Если вы хотите, чтобы ваши ресницы были густыми и пышными, постарайтесь обеспечить им необходимый уход. Точно так же, как вы ухаживаете за волосами, уделяйте внимание ресницам. Речь идет об использовании сыворотки, которая питает ресницы, обеспечивая им активный рост. Разумным решением также будет приобрести кондиционер, который не только содержит активные ингредиенты для стабилизации роста, но и придает им стойкий блеск (используется в том числе и для окрашенных ресниц).

Щипцы для ресниц

Перед тем, как наносить на ресницы тушь, воспользуйтесь щипцами для завивки. Поместите ресницы между пластинами и слегка завейте у корней. Немного практики, и вы сможете завивать их до самых кончиков.

Использование пудры

Ресницы будут выглядеть густыми и «бархатными», если на них не будет остатков жира. В противном случае тушь не сможет покрыть их равномерно, она начнет «скатываться». Профессионалы в этом случае рекомендуют использовать пудру. Нанесите небольшое ее количество на кисть, а затем проведите по ресницам.

Тушь

После всех этих процедур пришел черед нанесения туши. Выбирайте качественную тушь, поскольку от этого зависит не только визуальный эффект, но и состояние здоровья. Например, некоторые сорта от недобросовестных руководителей провоцируют возникновение аллергических реакций. Также стоит обращать внимание на срок годности, поскольку просроченная тушь является очень вредной. После тщательного выбора приступайте к процедуре окрашивания. Начинайте с середины глаза с верхних ресниц, а затем равномерно распределяйте тушь вдоль линии роста. После этого нанесите слой на второй глаз, затем на нижние ресницы первого и второго глаза. Для лучшего эффекта рекомендуется наносить два или три слоя (после каждого слоя дождитесь полного высыхания туши).

Окрашивание нижних ресниц

Стоит подробнее остановиться на окрашивании нижних ресниц. Для того, чтобы они смотрелись более пышными и не оставляли следов, необходимо изменить положение кисти. Используйте наконечник для того, чтобы окрасить каждую ресничку в отдельности (особенно это касается наружного уголка глаза). Тогда форма глаза будет идеальной.

Подводка для глаз

После окрашивания ресниц следует приступить к нанесению подводки. Оттяните верхнее веко так, чтобы была видна линия роста ресниц. Проведите по краю линию мягким карандашом (каялом) выбранного вами цвета. Постарайтесь ее растушевать, с таким макияжем глаза будут визуально казаться больше, а ресницы длиннее.

После этого воспользуйтесь заостренным карандашом или специальной жидкой подводкой. Проведите тонкую линию (по такому же принципу, оттянув верхнее веко). После недолгой практики вы научитесь делать это мастерски. Далее можете нанести под бровями тени, это сделает ваш макияж просто ослепительным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание