Сумка-пельмень, лампасы и не только: главные антитренды 2021 года

0
0

Наверное, нам не стоит объяснять, что мода - понятие абсолютно нестабильное. Если еще осенью какая-то вещь была на пике популярности, сегодня ее уже можно будет выбросить на помойку. Чтобы вы не попали в неловкую ситуацию, мы собрали подборку из главных антитрендов 2021 года.

Штаны с лампасами

Мы долго и упорно скупали брюки с лампасами. И вот настал тот момент, когда от них придется отказаться. Лучше обратите внимание на брюки со стрелками или геометрическим орнаментом.

Безрукавки из меха

На самом деле меховые безрукавки уже давно ютятся на дальних полках. Но некоторые модницы грешат и все же с удовольствием рассекают в такой одежде по улицам. Мех уже не первый год как вышел из моды. Но и это не самое главное. Безрукавка - весьма неоднозначная верхняя одежда, потому что в ней никак не согреешься. Лучше сделайте выбор в пользу классической "дутой" жилетки.

Зеркальные очки

На сегодняшний день этот аксессуар уже полностью потерял свою актуальность. Конечно, решать только вам, оставить такие очки или выбросить, но лучше выбирайте модели с обычными линзами.

Легинсы из кожи

Тут вы, наверное, удивитесь, ведь такие легинсы были буквально на пике популярности в 2020-м. Только вот уже этой весной они будут в списке антитрендов. Лучше присмотритесь к изделиям свободного кроя. Если вы все же не решитесь отказаться от любимых легинсов, то сочетать их нужно только со свитерами и худи оверсайз.

Ажурный свитер

Мода сейчас опирается на комфорт и удобство. Ажурный свитер никак не вписывается в эту концепцию. Он не будет вас согревать, поэтому не несет никакой функциональной пользы.

Приталенный пиджак

Этому антитренду уже не первый год, но почему-то барышни не стремятся отказаться от него. И это странно, ведь альтернатив дизайнеры выпускают массу. Обратите внимание на свободный крой, ведь при необходимости талию всегда можно подчеркнуть при помощи пояса.

Удлиненный кардиган

Если этот длинный кардиган еще и выполнен из тонкой ткани, то здесь даже нечего говорить. Минусов в таком предмете одежды больше, чем плюсов. Они не держат форму, не греют и смотрятся дешево.

Укороченная кожаная куртка

Тут важен не фасон, а длина. Будь это классическая куртка или косуха, если она еле сходится в области груди и даже не прикрывает бока, то это точно не ваш вариант.

Тонкое трикотажное платье

Конечно, это не значит, что платью место на помойке. Оставьте этот наряд для дома. В нем будет удобно, и при этом вы будете выглядеть красиво.

Сумка-пельмень

Мы долго любили сумки, которые не держат форму. Но этому тренду настал конец. Лучше выберите новый аксессуар с четкими контурами из плотных материалов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание